Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
С чуткостью и теплотой к людям
07 июня 2022, 14:00

С чуткостью и теплотой к людям



Утончённая, сдержанная, мудрая, тактичная. Успешный руководитель, педагог, хранительница очага, садовод и замечательная хозяйка. Героине моего повествования – директору Комплексного центра социального обслуживания населения Камышловского района В.Б. Мотыцкой умело и грамотно удаётся совмещать практически несовместимые вещи.

Вера Борисовна Мотыцкая.
Вера Борисовна возглавляет учреждение с 2013 года. В подчинении у неё 146 человек. К подбору персонала относится очень ответственно и внимательно. В Центре нет случайных людей, каждый сотрудник уникален и важен. Одну большую команду, объединённую общей целью, грамотному руководителю удалось создать за несколько лет. В управлении Веры Борисовны есть и стратегия, и тактика. Все люди разные, но к каждому она находит свой подход.

Чувство стиля, хороший вкус позволяют В.Б. Мотыцкой поддерживать свой идеальный образ. Тембр голоса и стиль общения также неповторимы. Уравновешена, нетороплива, в меру строга, обладает великолепным умением слушать, каждый совет её ценен для нас. Фразы лаконичны и ясны, в разговоре использует цитаты известных людей и часто шутит.

Особая черта Веры Борисовны – чувство порядка. Порядок должен быть абсолютно во всём. Требовательный руководитель прежде всего требователен к самому себе. Много сил и энергии отдаёт она работе, умело направляет становление каждого молодого сотрудника и тонко корректирует деятельность стажистов.

Про таких людей говорят «человек на своём месте». Посвятив большую часть жизни образовательной сфере, Вера Борисовна сменила деятельность на сферу социальную. И, как выяснилось, оба направления близки ей по духу. Стоит отметить тёплое, чуткое и даже родственное отношение ко всем получателям социальных услуг, для каждого у неё найдётся минутка и доброе слово, по-матерински приобнимет, спросит о самочувствии и обязательно сделает комплимент.

Читайте также:  Нам важен каждый человек

Ни одно мероприятие в Центре не обходится без вступительной речи руководителя, искренние слова льются сами собой, без написания и длительной подготовки. За трудовую деятельность Вера Борисовна награждена многочисленными наградами, среди которых – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почётная грамота Министерства социальной политики Свердловской области, Почётная грамота Законодательного Собрания Свердловской области, Почётная грамота губернатора и многие другие. С таким багажом знаний и опыта это поистине заслуженные награды.

В чём секрет успеха, спросите вы. Думаю, успешным может быть только по-настоящему счастливый человек. Понимание и поддержка мужа, забота детей, любовь внуков – великое счастье женщины, её опора и надёжный тыл.

В июне В.Б. Мотыцкая отмечает не только профессиональный праздник, но и юбилей. Коллектив Комплексного центра искренне поздравляет Веру Борисовну и желает крепкого здоровья, счастья, новых побед, успехов в работе и всего самого доброго!

Татьяна КОВШЕЧНИКОВА, от имени коллег
Фото Андрея Зайкова.
Ни одно мероприятие в Комплексном центре не обходится без подарков.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.