Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
С наступающим!
29 декабря 2019, 10:00

С наступающим!



В новый год – с новыми идеями.

Знаете, какое событие будет главным в наступающем году для участников нашего литобъединения? Конечно же, его 25-летие!

28 сентября 1990 года вышел в свет первый номер приложения к нашей газете под названием «Литературный четверг». Будем отмечать этот красивый юбилей. Далеко не каждое творческое сообщество так долго живёт. Поэтому обязательно в течение всего будущего года мы будем возвращаться к нашим истокам. Но сначала давайте оглянемся на год уходящий…

Каким он был? Разным. Мы выпустили 12 номеров «ЛЧ». Провели 10 встреч-вечеров, на которых не только общались и читали стихи, но и приглашали гостей, чьи выступления, несомненно, были интересны и полезны. Мы даже провели творческую мастерскую по теории стихосложения, где выступили самые опытные наши поэты. Кроме этого, самые активные поэты «ЛЧ» принимали участие в различных мероприятиях. Это А. Гладков, Ю. Пономарёва, Н. Татаринцева, З. Кашина, Т. Новикова, Т. Постных, Л. Невенчен, О. Нифонтова и другие. Не раз и не два в течение года они выступали в учебных заведениях, трудовых коллективах на вечерах и встречах. А что может быть дороже для поэта, чем встреча со слушателями! Отдельно хочется сказать об участниках клуба Е. Щигорцовой и С. Прожериной, которые от имени клуба участвовали в выездных фестивалях и конкурсах — в Нижней Синячихе, в Троицком, в Берёзовском – и привезли оттуда памятные подарки и дипломы.

А ещё мы очень благодарны нашим авторам, постоянно поддерживающим «Литературный четверг» своими публикациями. Прежде всего, Е. Флягиной, чьи статьи всегда читаются с неподдельным интересом, С. Устьянцеву, Л. Нифонтовой, Л. Дударевой. А ещё О. Фёдоровой, Н. Николаевой, О. Анциферовой, Л. Пашковой, их стихи всегда находят отклик в сердцах читателей.

Читайте также:  Бабушка

А сейчас о планах. В новый год принято вступать с новыми идеями. О главной теме уже сказано, к юбилею «ЛЧ» объявляется литературный конкурс «Дорогой мой человек», очень хочется, чтобы в нём приняли участие не только члены клуба, но и читатели газеты. Кроме того, вас ждут свежие рубрики о пользе чтения и книжных новинках, новые встречи с интересными людьми. Кстати, на этот счёт принимаются предложения и от вас, уважаемые читатели: что бы вы хотели увидеть на страницах «ЛЧ»? Пишите, звоните. Хорошего вам настроения, относитесь к жизни с оптимизмом.

Всех – с наступающим Новым годом! Всем – творческих удач!

Всегда ваш «Литературный четверг»


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.