Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
С хорошим напором и помыться можно
15 апреля 2021, 10:00

С хорошим напором и помыться можно



Елена ДУБЫНИНА.

Второй месяц в редакцию газеты поступают жалобы от жителей микрорайона Вырубка и центра города о том, что на верхних этажах многоквартирных домов вода бежит тоненькой струйкой, вследствие чего принять душ, запустить стиральную машину, воспользоваться туалетом стало затруднительно, в некоторых случаях невозможно. 13 апреля наконец-то проблему удалось решить.

Оказалось, что виной падения давления в водопроводной сети была утечка на улице Северной (микрорайон магазина № 35). Её долго не могли обнаружить, в том числе и из-за паводка. Во вторник до обеда работники МУП «Водоканал Камышлов» закончили основные работы (поставили хомут, провели опрессовку), после закопали место раскопок.

Какая взаимосвязь между аварией в одном районе и падением давления в водопроводной сети в других? Дело в том, что эта авария случилась на ветке центральной магистрали, которая охватывает большинство районов, и, если случается утечка, тем более со значительным выбросом воды, давления по всей сети не хватает.

По сообщениям нескольких жителей, напор со вторника действительно стал хорошим, теперь бытовые потребности можно удовлетворить без проблем. Кроме того, граждане надеются, что в скором будущем в городе приступят к замене ветхих сетей, чтобы исключить такие ситуации.

Если в вашем доме до сих пор имеются проблемы с водоснабжением, рекомендуем сообщить об этом в ЕДДС по телефону 8 (34375) 2-45-42 (круглосуточно) либо диспетчеру МУП «Водоканал Камышлов» по номеру 8 (34375) 2-38-12 (с 8 до 17 часов в будние дни).

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Февраль и март выдались «урожайными» на аварии на водопроводах, что сказалось на качестве водоснабжения.

Читайте также:  Как коллектив успеха добился

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.