Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
02 декабря 2016, 14:00

Садик в Фадюшиной будет открыт



Вопрос-ответВопрос – ответ

Звонок от жителей Фадюшиной: почему не открывают новый детский сад, оборудованный в здании бывшей начальной школы, хотя строительство давно закончено?

На этот вопрос ответил первый заместитель главы района А.В. Калугин:

– В настоящее время в Фадюшинском детском саду всё готово, ремонт завершён, оборудование приобретено и установлено, бюджетные средства для осуществления деятельности предусмотрены.

Для открытия детского сада хотя бы в режиме «присмотр и уход», т. е. без осуществления образовательной деятельности до лицензирования, необходимо получить заключения о соответствии здания и оборудования санитарно-эпидемиологическим нормативам и требованиям пожарной безопасности.

 

В максимально сжатые сроки 24 октября Управлением надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Свердловской области было выдано заключение о соответствии требованиям пожарной безопасности.

 

Затянули с открытием из-за воды: пробы дважды брали на анализ, и каждый раз они не соответствовали нормативам. Нам пришлось установить фильтры на водопроводной сети, и только на третий раз анализы воды были положительными. На 1 декабря запланирован выезд комиссии Роспотребнадзора для оценки соответствия санитарно-эпидемиологическим нормативам. Как только заключение будет получено (по правилам оно готовится в течение месяца), сразу начнётся приём в группы детей и одновременно будет вестись подготовка филиала детского сада к лицензированию образовательной деятельности.

Пользуясь случаем, приносим родителям детей, получивших места в Фадюшинском детском саду, свои извинения за задержку в открытии детсада. Мы приложим максимум усилий для оперативного решения проблемных вопросов.

 

Подготовила Галина ШИПИЦЫНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.