Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Самой любимой на свете
05 декабря 2020, 12:00

Самой любимой на свете



Как много слов в русском языке! Есть слова, которые мы называем святыми, например, «дом», «Родина», «любовь»… И одно из таких святых, тёплых, ласковых слов – мама. Слово, которое ребёнок говорит чаще всего. Слово, при котором взрослый улыбнётся.

«Мама», «мамочка» – так зовём мы самого родного и близкого человека. И этот человек для каждого из нас самый лучший на свете. В понимании взрослых и детей мама – самое святое, душевное, тёплое, родное, светлое в этом мире. Самый главный на свете человек. Она даёт жизнь, заботится, беспокоится, в любую минуту поддержит, поможет, защитит, поймёт и простит.

В преддверии Дня матери для учеников 2-5-х классов Обуховской школы прошли внеклассные мероприятия. В каждом классе ребята рассуждали о том, почему так трудно быть мамой. А ещё участники мероприятий поделились секретами, рассказывая, как они помогают самому дорогому человеку в своей жизни, чем стараются радовать мам.

С особой теплотой прозвучали откровенные рассказы ребят о совместных семейных увлечениях. Кто-то любит с мамой путешествовать, кто-то занимается творчеством или спортом. Многие мальчишки с гордостью рассказывали о том, что мама научила их готовить. Девочки же признавались, что чаще делятся с мамами тайнами и секретами. И у каждого из ребят в этот момент лицо украшала улыбка. А кто-то даже и прослезился, на минутку загрустил и заскучал без мамы.

Процесс формирования отношений детей и родителей сложный и многогранный. Поэтому подобные внеклассные мероприятия стали нашей доброй школьной традицией. К сожалению, в этом году мы не смогли устроить в честь наших дорогих мам и бабушек большой праздничный концерт, как бывало раньше. И всё же без внимания наши замечательные мамы не остались. Многие ребята совместно с педагогами приняли участие в онлайн-акциях.

Читайте также:  Наш победный май

Акция «Письмо маме», организованная для учащихся младших классов, также стала в этом году для ребят прекрасной возможностью сказать добрые слова, выразить чувства самому близкому человеку. И конечно, равнодушных среди участников не было. Все дружно, с особым старанием выводили на бумаге заветные слова.

Пусть в жизни наших детей будет больше таких открытий и радостных моментов. Пусть крепнут отношения между ребёнком и его мамой!

Наталья СОЛДАТОВА, зам. директора по воспитательной работе Обуховской школы
Фото из архива Обуховской школы.
На фото. Ученики 4 «б» класса пишут письма мамам.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.