Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 июня 2016, 16:00

Сделано в СССР



4Субботние встречи

1 июня краеведческий музей принимал всех желающих. Вход был свободным!

В этот день в музее открылись три проекта. Посетители побывали на выставке советской радиоэлектроники «От первого радиоприемника к современным видам связи». Радиолы, радиоприемники и магнитофоны можно было увидеть в большом выставочном зале. Настоящим открытием для гостей является патефон «Молот» 30-х годов прошлого века, переданный музею В. Чадовым.

Ярким дополнением этой выставки является проект «Путешествие по звуковой дорожке». Основу его составили грампластинки различных фирм, в том числе всесоюзного монополиста – фирмы грамзаписи «Мелодия». Специалисты музея сделали акцент на советский период жизни грампластинки.

В этот день в музее можно было услышать спектакли и детские сказки, саундтреки к популярным фильмам, звуки дикой природы, все, что выпускалось в СССР на виниле огромными тиражами.

Особую популярность у юных посетителей музея вызвала выставка телефонов «Мобильная ностальгия» из частной коллекции Владимира Александровича Казанцева, коммерческого директора ООО «Вторма-Инвест групп». Сотовые телефоны различных фирм наполнили одну из витрин музея.

С 10.00 до 16.00 было организовано свободное посещение всех экспозиций и выставок. В эти часы музей посетили 134 ребенка. В 14.00 в парковой зоне началась конкурсная программа «Игры разных эпох». Её участниками стали 25 человек.

 

Каждый посетитель в эти часы смог не только весело провести время со своими детьми, но и вспомнить детство, погрузиться в атмосферу семейного праздника.

Марина БЗЕРДЕРЕВСКАЯ, методист музея
На фото. Настоящим открытием для юных гостей стал патефон «Молот».
Фото Андрея Зайкова.

Читайте также:  Тайны из... инвентарной книги

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.