Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 апреля 2012, 8:00

Семейный забег вокруг сквера



Готовимся к эстафете

Состоялось заседание оргкомитета по проведению первомайской эстафеты на приз газеты «Камышловские известия». Как и в прошлом году, участников ждут девять этапов. На соревнования приглашаются команды образовательных учреждений, предприятий и организаций города и района.

Сергей ОЗОРНИН.

Предлагается пять возрастных групп: 1. 2000 г.р. и младше. 2. 1999-1998 г.р. 3. 1997-1996 г.р. 4. 1995-1993 г.р. 5. 1992 г.р. и старше. Как правило, учащиеся всегда принимают активное участие в эстафете. Но в прошлом году порадовало и количество взрослых команд, среди которых были представители городской и районной администраций, ЦРБ, ОВД, ЭТЗ и другие. Надеемся, что нынче их число возрастёт.
Поэтому в очередной раз хотелось бы обратиться к руководителям предприятий и организаций, особенно тех, которые до сих пор не принимали участие в эстафете. Присоединяйтесь к праздничному спортивному действу! Для этого нужно сформировать команду из числа работников предприятия (пять мужчин и четыре женщины) и до 28 апреля подать заявку в ДЮСШ Камышлова. Не стоит приглашать «подставных» членов со стороны, ведь эстафета должна стать спортивным праздником именно для вашего коллектива. Как это ни банально звучит, главное – участие и возможность показать себя и то, что ваш коллектив дружный и активный, ему небезразличен здоровый образ жизни.
Новинка нынешней эстафеты – соревнования семейных команд, в которых примут участие папы (420 м), дети до 10 лет (100 м) и мамы (300 м). Семейные забеги пройдут по малому кругу вокруг сквера Победы. Также планируется провести праздничный пробег лыжников-гонщиков на лыжероллерах и велопробег.
Положение о проведении соревнований будет опубликовано в газете «Камышловские известия» и разослано на предприятия и в образовательные учреждения.

Читайте также:  Короли, королевы, ладьи, слоны, пешки… (фото)

Фото Андрея Зайкова из архива «КИ».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.