Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Сердца  чемпионов
18 сентября 2021, 12:00

Сердца чемпионов



Не первая, но важная победа сборной педагогов

Ускоряющийся темп жизни, непомерные нагрузки (чаще всего эмоционального плана) требуют от современного человека умения быстро восстановиться, внимательнее относиться к своему здоровью.

Отрадно, что здоровый образ жизни становится нормой для многих людей. Движение, занятие любым посильным видом спорта, посещение спортивных зрелищных соревнований становятся потребностью людей. В последнее десятилетие наблюдается, пусть не так быстро, но всё же возвращение и возрождение старых форм работы, когда в физкультурных мероприятиях участвовали тысячи людей. Самой распространённой и любимой формой были и остаются спартакиады.

В течение сезона 2020-2021 гг. проходила II спартакиада среди трудовых коллективов Камышлова. В ней приняла участие сборная образовательных учреждений «Пеликан», в составе которой – педагоги школ, воспитатели, инструкторы по физической культуре детских садов.

По итогам всех видов соревнований сборная образовательных учреждений стала победителем. Это не просто победа, это огромный успех педагогов города: в очередной раз мы доказали, что спорт – это неотъемлемая часть нашей работы. За год это не первая победа команды, 12 июня мы также победили в летней спартакиаде трудовых коллективов, посвящённой Дню России.

Принимая участие во всех видах спорта, команда всегда борется за призовые места. На соревнованиях отдаёт все силы, чтобы принести очки в общую копилку.

Все педагоги показали отличную физическую подготовку и стали примером для учеников и воспитанников.

Участие в спартакиаде оставит добрый след в памяти каждого. Многие педагоги уже пополнили копилку своих достижений заслуженными грамотами по различным видам спорта. Такие мероприятия – прекрасная возможность для укрепления корпоративного духа, сплочения команд.

Читайте также:  «Кросс нации-2021»

Свой вклад в общий зачёт внесли Светлана Машковцева, Игорь Жиляков, Иван Гежа, Софья Гежа, Анатолий Панов, Елена Кузнецова, Андрей Кочнев, Константин Чертов, Михаил Корсаков, Виктор Шейбак, Светлана Порошина, Андрей Гурин, Иван Потоптаев, Дмитрий Фёдоров, Яна Мельничкина, Олег Кудрин, Евгений Петухов, Софья Иванова, Евгений Журавлёв, Ксения Чечурова, Валентин Жданов.

Валентин ЖДАНОВ, учитель физической культуры школы № 58, капитан сборной команды образовательных учреждений

Фото: Сборная команда педагогов городских образовательных учреждений.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.