Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 июня 2014, 12:00

Сердечных людей больше



postЗдравствуйте, уважаемые читатели! В поступивших звонках и письмах сообщения о праздниках – Днях медицинского и социального работников, а также полезных мероприятиях в образовательных учреждениях города.

Татьяна Михайловна Барышникова благодарит за чуткое отношение «замечательных врачей, милых медсестричек и санитарочек» из хирургического отделения № 2, желает им и их семьям здоровья и долголетия.

А.Н. Прожерин из Чикуновой, будучи в Камышлове, зашёл в редакцию, чтобы сказать тёплые слова в адрес окулиста железнодорожной больницы А.И. Семёновой. «Травмировал я глаз, – поделился Александр Николаевич. – Приехал в город, и хотя рабочий день у Аллы Ивановны закончился, она приняла меня. И очень помогла. Низкий ей поклон за это».

Позвонила ветеран труда Н.А. Чеченева. Отметила чуткость социальных работников Валентины Пульниковой, Надежды Голосковой и Натальи Нужиной. «Я старый, больной человек, несколько лет уже не могу ходить, – рассказала о себе женщина. – Девочки мне очень помогают, заботятся, общаются, поддерживают. Дай бог им и их близким всего доброго». Через несколько дней Надежда Александровна вновь обратилась к нам. На этот раз за сочувствием и помощью: «У меня не так много возможностей поддерживать связь с миром, – со слезами в голосе рассказывала она. – Информация – через телевизор и радио. А радио молчит уже две недели. Я позвонила в бюро ремонта радиоточек. Там ответили: «Ждите». Я положила трубку и заплакала. А может, отвечая, что деталей нет, следует и извиниться перед нами за причинённое неудобство?»

Светлана Косинцева, участковый специалист по социальной работе Восточного участка, благодарит всех, принявших участие в проведении 9 Мая в посёлке: неравнодушных и сердечных односельчан, сотрудников организаций: КП-45, ИК-52, ТСЖ «Восточный», МУП «Восточное коммунальное хозяйство», Аксарихинскую школу и детский сад, администрацию сельского поселения, которые помогли подготовить памятные подарки ветеранам, работников ДК, подготовивших сценарий митинга. А.Н. Марущака, Е.В. Бадрадинову, К.С. Кайгородову, Н.В. Трубину, Н.Ф. Макарову, Г.В. Крючкову, Г.А. Машарову, Э.Г. Борох, Т.И. Плотникову, В.А. Сирину, Т.В. Черемных, Л.И. Сирину, оказавших благотворительную помощь. А особенно Н.А. Нагаеву – председателя совета ветеранов, хлопотавшую и по поводу подарков, и по поводу праздничного стола.

Читайте также:  Эхо праздников. И не только

«Минута славы», приуроченная к дню открытых дверей, прошла в гуманитарно-технологическом техникуме. Слово педагогу-организатору Светлане Юсубовой: «В фойе выпускников школ встречали студенты и педагоги, демонстрируя интересные факты и способы изучения дисциплин, на сцене актового зала самые талантливые радовали творчеством. «Славная минута» нашла своё продолжение в лабораториях и мастерских техникума, где можно было и булочек вкусных отведать, и собственноручно продукты питания на качество проверить, и причёски для выпускного присмотреть, стать участником деловой игры, примерив на себя роль юриста и даже провести диагностику и шиномонтаж колёс автомобиля на оборудовании, которое имеется только в нашем техникуме».

Младшую группу детсада № 13 на улице встретил весёлый Светофор. Вместе с ним дети совершали путешествие на разных видах транспорта, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, проходили полосу препятствий. Дети теперь знают, что переходить улицу можно только на зелёный сигнал светофора по пешеходному переходу. О мероприятии рассказала воспитатель Надежда Юдина.

Ирина ВЕРЗИЛИНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.