Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
07 июля 2015, 14:00

Сергей Сухогузов – инвестиционный уполномоченный



gerbВо власти

В Камышлове в целях реализации указа губернатора определен инвестиционный уполномоченный, который будет посредником между компаниями, индивидуальными предпринимателями, желающими реализовать инвестиционный проект, и властными структурами. Таким уполномоченным стал заместитель главы администрации КГО по экономике Сергей Сухогузов.

Соответствующее постановление глава КГО Михаил Чухарев подписал 23 июня 2015 года. В соответствии с положением, в основные задачи инвестиционного уполномоченного входит участие в анализе и разработке прогноза развития города, в определении приоритетных направлений инвестиционного развития нашей территории, формирование среднесрочного плана привлечения инвестиций в развитие отраслей городского хозяйства и социальную сферу, содействие в обеспечении господдержки инвестиционных и инновационных проектов, контроль за использованием бюджетных инвестиций.

В круг обязанностей входит также оказание содействия инвесторам в реализации частных проектов, в том числе взаимодействие с органами власти федерального, регионального и местного уровней.

На сегодняшний день утверждена муниципальная программа «Развитие социально-экономического комплекса КГО до 2021 года», решением Думы утверждено «Положение о предоставлении в аренду муниципального имущества, находящегося в составе КГО». Утверждены схемы водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения в Камышлове, которые ежегодно актуализируются.

Сергей Александрович считает, что важно не только создать условия для повышения инвестиционной привлекательности города, но и бороться с конкретными фактами создания преград на пути предпринимательства, способствовать тому, чтобы местные органы власти самостоятельно выявляли и устраняли административные барьеры, способствовали развитию деловой активности и улучшению предпринимательского климата. И рассчитывает, что через год-два у нас будет лучший инвестклимат в регионе благодаря развитию торговли и туризма.

Екатерина ТОЛОЧКО, сотрудник отдела информации МБУ «КБО»

Читайте также:  В районной администрации

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.