Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Шаг к свету
26 мая 2023, 16:00

Шаг к свету



Вопросы ЖКХ

Опоры установили, лампы повесили, но не зажгли

Елена ДУБЫНИНА

Ещё в первой половине апреля на улице Кооперативной в Закамышловке были установлены опоры электропередачи и протянут кабель. Прекрасное событие, которого давно ждали местные жители. Они обращались в администрацию с вопросом, когда же на их улице зажжётся свет. Даже губернатор Евгений Куйвашев взял этот вопрос на контроль. Весной первый шаг был сделан.

В настоящее время решается вопрос о техническом присоединении. Сейчас всё зависит от АО «Облкоммунэнерго». Надеемся, что к началу июня улица засияет.

Кооперативная имеет три ответвления, всего подрядчик из Екатеринбурга ООО «АГАП» установил 18 железобетонных опор и 13 светильников, протянул 750 метров самонесущего изолированного провода. Места расположения и количество опор обговаривались, в том числе и с местными жителями. Работы были выполнены на сумму в 557 тысяч рублей. Освещённые улицы обходятся городу дорого.

В 2023 году будут проведены работы по обустройству уличного освещения не только в Закамышловке. Посветлеет по нечётной стороне улицы Советской от Ленинградской до Максима Горького (установят пять опор и шесть светильников), вдоль нового плиточного тротуара улицы Карла Маркса в сторону Гагарина (установят восемь небольших опор по типу парковых), по улице Кирова от Маяковского до Ленина.

Контракт на данные виды работ уже заключён, общая стоимость работ – 987841 руб. Срок окончания – до 1 июля 2023 года. Судя по оперативной работе ООО «АГАП» на улице Кооперативной, вероятно, поставленные задачи будут выполнены быстрее.

Читайте также:  Высоко идём

Фото Андрея Зайкова.
На фото. 23 мая на улице Советской установили опоры для уличного освещения.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.