Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Шагнули в лето
10 июня 2022, 14:00

Шагнули в лето



Илья ЗЫРЯНОВ

1 июня, в День защиты детей, городская площадь пестрела улыбками и яркими красками. Начался праздник с традиционного конкурса рисунков на асфальте, организованного Камышловской детской художественной школой.

Тема в этом году – традиции народов России. Многие конкурсанты рисовали сказочных персонажей, людей в национальных костюмах, матрёшек, музыкальные инструменты. Тон задавал преподаватель школы Андрей Гурин. В этот раз он изобразил кур, а выбор свой объяснил так: разведение домашней птицы – традиционное занятие на Руси.

Как сообщила директор художественной школы Екатерина Теркулова, конкурсантов нынче 624, от младших школьников до старшеклассников. 76 из них стали победителями в разных категориях. Больше всего сладких призов досталось командам школы № 7.

А позитивных эмоций детям добавила развлекательная программа Дома детского творчества с песнями, играми и мастер-классами.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Сотрудники отдела надзорной деятельности, ВДПО и ПЧ 18/6 организовали профилактическую акцию по пожарной безопасности. На протяжении двух часов собирались очереди желающих забраться в кабину автоцистерны, рассмотреть пожарное вооружение, примерить боёвки.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.