Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Системы ЖКХ модернизируют
06 апреля 2023, 14:00

Системы ЖКХ модернизируют



Губернатор Евгений Куйвашев на заседании правительства 30 марта утвердил программу модернизации коммунальной инфраструктуры Свердловской области на два года с финансированием более восьми миллиардов рублей. Это позволит улучшить качество коммунальных услуг для 62000 жителей региона.

– В программу включены мероприятия по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов коммунальной инфраструктуры в 45 муниципалитетах. За два года планируется провести работы на сетях протяжённостью свыше 500 километров, – сказал Евгений Куйвашев.

Программа сформирована с учётом комплексного подхода – все работы синхронизированы с национальными проектами «Жильё и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», а также документами территориального планирования – схемами тепло- и водоснабжения, водоотведения, генеральными планами. Реализация программы позволит повысить надёжность функционирования в регионе коммунальных объектов жизнеобеспечения.

Всего в программу включены 115 мероприятий. Основные средства на реализацию мероприятий по обновлению коммунальной инфраструктуры области будут поступать из федерального Фонда развития территорий на условиях софинансирования за счёт бюджетных средств области, муниципалитетов и инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций.

На 2023-2024 годы общий объём финансирования составит
8,3 миллиарда рублей, из них средства Фонда развития территорий – 4,8 миллиарда, 3 миллиарда – средства бюджета области и муниципалитетов, 373 миллиона рублей – инвестиционные средства ресурсоснабжающих предприятий.

Подготовлено по материалам департамента информационной политики Свердловской области


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.