Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
29 июня 2011, 14:00

Скажем «нет» страстям



С сентября 2010 года иерей Обуховской церкви отец Игорь активно посещает наш подростково-молодежный клуб. Первый раз он выступил с лекцией на тему о вреде алкоголя и показал музыкальный ролик «Лучшая подруга» в рамках акции «Молодежь за трезвую Россию». После лекции и просмотра ролика я раздавала детям молочные коктейли, газированную воду, сок и Обуховскую минеральную воду с разъяснениями, что проводить свободное время можно и без алкогольных напитков.
В мае 2011 года отец Игорь вновь посетил клуб. Он прочитал лекцию на тему «Ваше здоровье», посвященную Дню памяти жертв СПИДа. Подростки с интересом посмотрели мультфильм, из которого становится ясно, что главное в жизни каждого человека – это как физическое, так и душевное здоровье. Очень много соблазнов, приводящих человека к зависимостям, а затем – к серьезным заболеваниям, поэтому у подростка должна быть большая сила воли и внутренний стержень.
В июне в клубе состоялась еще одна встреча отца Игоря и православного отряда «Фрегат» с подростками. Ребята из отряда рассказали, чем они занимаются: приобретают и развивают навыки ответственности, взаимопомощи, общения, развивают творческий потенциал через постановки сценок, КВНы и другие творческие задания, викторины и конкурсы, знакомятся с историей Отечества и православной верой, приобретают походные навыки.
Отец Игорь осветил тему «Твое здоровье – в твоих руках» и показал ролик «В моей жизни нет места наркотикам». В ходе беседы он призвал подростков прислушиваться к своему разуму, отстаивать свою точку зрения, уметь сказать «нет» страстям, которые окружают нас. Рассказал, что даже в природе многие животные сталкиваются с зависимостями, но мы – люди, мы – разумные существа, мы можем и должны быть выше зависимостей.

Читайте также:  Медовый спас

Наталья ДУБОВКИНА, Руководитель подростково-молодежного клуба по месту жительства.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.