Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
09 марта 2013, 12:00

Скажем пожарам нет!



Служба 01

14 февраля Камышловским районным отделением ВДПО совместно с отделением надзорной деятельности на корте по ул. Молодогвардейской, 12 была проведена профилактическая акция «Скажем пожарам нет!». Ее цель – активизация работы с населением по пропаганде мер пожарной безопасности в жилом секторе и формирование правильных действий людей в различных чрезвычайных ситуациях.

В ходе мероприятия прошло распространение листовок по пожарной безопасности в быту, которые разработали члены дружины юных пожарных «Хозяева огня» Камышловского детского дома. Ребята произнесли речевку, рассказали жителям и гостям микрорайона УИЗ основные правила пожарной безопасности. Вся акция проходила на катке, поэтому для раздачи листовок пожарный в боевой одежде выехал на лед на коньках.
Возле корта стояла пожарная машина, и все желающие могли посмотреть её устройство, дети — посидеть в машине. Также была продемонстрирована отработка правильных действий во время работы с огнетушителем. Дети с удовольствием помогали в этом огнеборцам и тоже пробовали потушить предполагаемый «очаг возгорания».
В целом мероприятие прошло легко и весело! Дети в игровой форме получили необходимые первичные знания по действию в чрезвычайной обстановке в случае пожара.

Наталья БАБИНОВА, инспектор ОНД.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.