Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 декабря 2011, 8:00

Сказка на ощупь



Акция

Каждый день развития здорового ребенка рождает яркий поток впечатлений и открытий. Мир как бы сам идет ему навстречу. Глаза жадно знакомятся со зримой таинственной глубиной окружающей жизни.

Но рядом с нами живут дети, лишенные этой естественной возможности. Уникальным путем их развития становится познание окружающего мира через сохранные органы чувств. Только слух и осязание даны маленькому незрячему человеку для познания многообразного мира.
Детская библиотека предлагает провести акцию «Сказка на ощупь», цель которой – сшить для малышей с ограниченными возможностями здоровья специальные книги. Некоторые из них будут переданы в Свердловскую библиотеку для слепых, остальные останутся в нашей библиотеке, и родители детей с ослабленным зрением смогут взять их. Планируем приурочить выставку тактильных книг к Рождеству.
В первую очередь обращаемся к нашим камышловским умельцам! Давайте объединим приятное с полезным и покажем практическую пользу рукоделия! Для изготовления тактильной литературы для малышей существуют особые правила, и будет очень жаль, если сшитая книжка не подойдет незрячим детям из-за того, что мы не соблюли определенные стандарты.
Именно поэтому 11 декабря в 12.00 в детской библиотеке пройдет мастер-класс по изготовлению тактильных книг.

Приглашаем всех, кому не безразличны чужие проблемы.
Тактильная книга – это тепло ваших рук и вашего сердца, которое вы передадите слепому ребенку. Мастер-класс проведет библиотекарь Надежда Александровна Ильиных, под чутким руководством которой уже сшито четыре книги.

Любовь ДУДАРЕВА, зам. директора ЦБС.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.