Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Скоро новоселье
06 апреля 2022, 10:00

Скоро новоселье



Илья ЗЫРЯНОВ

Талицкая строительная компания готовит к сдаче в эксплуатацию четырёхэтажный жилой дом по Свердлова, 92 «б», расположенный между зданиями ЦКиД и спортзалом ДЮСШ. В минувший четверг мы впервые побывали внутри новостройки.

Во время нашего визита в одном из двух подъездов дома убирали остатки строительного мусора и отмывали полы. Во втором подъезде уже чистота и порядок. На площадке первого этажа есть место для колясок, на каждом из верхних этажей – очень просторный холл. В жилых отсеках предусмотрены комнаты для техничек, оборудованные водонагревателями, раковинами и поддонами для мытья инвентаря.

Больше всего нас удивила коллекторная – отдельное помещение, в которое выведены приборы учёта тепла. Для их обслуживания и снятия показаний коммунальщикам не придётся попадать в каждую квартиру – всё доступно и удобно.

– Квартиры уже полностью готовы – завози мебель и живи, – комментирует прораб «Талицкой строительной компании» Юрий Ряпосов. – Все они однокомнатные, площадью 33-34 квадратных метра. Некоторые из будущих жильцов уже смотрели квартиры, правда, на более ранних этапах. Всё жильё будет социальным – для детей-сирот.

Наш проводник открывает пластиковые окна – в комнатах жарко, батареи горячие. Но дышится при этом легко, вентиляция работает качественно. Во всех санузлах и кухнях установлены электрические вытяжки для принудительной вентиляции.

В целом впечатления от увиденного у нас только положительные. На придомовой территории застройщику предстоит ещё сделать перила на входах в подъезды, убрать снег, временный забор и строительные вагончики. Останется лишь завезти плодородный грунт и засеять газоны.

Читайте также:  Новостройки ушедшего года

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.