Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Следующая встреча – в новом году
25 декабря 2023, 10:00

Следующая встреча – в новом году



С заседания городской Думы

Илья ЗЫРЯНОВ

21 декабря состоялось последнее в этом году заседание Думы Камышловского городского округа. Повестка была короткой – почти все вопросы касались изменений в муниципальных документах.

Перед тем как открыть заседание, председатель Думы Т.А. Чикунова выполнила почётную миссию. По решению Законодательного Собрания Свердловской области работница Камышловского электротехнического завода С.А. Бородулина награждена Почётной грамотой и нагрудным знаком Заксобрания. Постановление об этом было издано в октябре нынешнего года, а само награждение должно было состояться на торжественном мероприятии, которое ещё впереди. Однако депутаты решили сделать Светлане Анатольевне новогодний подарок и пригласили её на заседание.

В рамках повестки первым рассматривался вопрос о корректировке бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Начальник финансового управления А.Г. Солдатов доложил об увеличении доходной и расходной частей на 37 млн рублей. Объём доходов таким образом составит 2518 млн рублей, расходов – 2573 млн. Изменения в основном связаны с межбюджетными трансфертами. Большая их часть – это средства на оплату труда работников бюджетной сферы. В проекте корректировки также отражены расходы на оплату муниципальных гарантий, увеличенные на 12,146 млн рублей за счёт средств из областного бюджета.

Программу приватизации муниципального имущества на 2024 год пополнили ещё два объекта – нежилое помещение № 28 по Карла Маркса, 41, освободившееся после аренды, а также МУП «Аптека № 124», которое по действующему законодательству должно быть преобразовано в общество с ограниченной ответственностью.

Далее депутаты внесли изменения в правила землепользования и застройки, касающиеся перезонирования некоторых городских территорий, уточнения границ участков и охранных зон. В текстовой части документа среди прочего скорректированы минимальная и максимальная площади участков для ведения огородничества в соответствии с нынешним законодательством.

Читайте также:  Осознанный риск

Дума утвердила план заседаний на первый квартал следующего года. По предложениям депутатов в него внесены вопросы об эпидемиологической обстановке, а также о деятельности водоснабжающей и теплоснабжающей организаций в 2023 году.

Последний вопрос – о награждении Почётной грамотой Думы Камышловского городского округа. Депутаты единогласно поддержали выдвинутую кандидатуру.

Фото Татьяны Самковой.
На фото. Председатель городской Думы Татьяна Чикунова вручила Почётную грамоту и нагрудный знак Законодательного Собрания Свердловской области работнице Камышловского электротехнического завода Светлане Бородулиной.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.