Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Служите с честью!
25 августа 2023, 10:00

Служите с честью!



Елена ДУБЫНИНА

21 августа, в День офицеров, 15 молодых камышловских полицейских принесли присягу верности службе в России. Церемония была красивой: во дворе краеведческого музея выстроились и дающие клятву, и сотрудники с многолетним стажем. Присягу принимали начальник МО МВД России «Камышловский» подполковник полиции А.А. Кириллов и полковник полиции в отставке В.Н. Шкаев.

– Уважаемые сотрудники, присяга – это клятва на верность тому делу, которому вы будете служить, – обратилась к собравшимся председатель совета ветеранов отдела полиции Ирина Олеговна Кочнева.

Владимир Николаевич отметил, что и прежние милиционеры, и нынешние полицейские первой задачей ставят перед собой борьбу с преступностью, но при этом принимали и принимают участие в боевых действиях. И сейчас некоторые отправлены на Украину, кому-то только предстоит нести службу на вновь присоединённых территориях РФ.

– Всегда служите Родине, а потом себе, – подчеркнул В.Н. Шкаев.

– Принятие присяги не случайно проводится в День офицера, – говорит Алексей Анатольевич. – Всех офицеров поздравляю с праздником, сержантскому составу желаю продолжать обучение и стать офицерами. Сегодня знаковый день в вашей карьере – вы даёте присягу Родине. Продолжайте свою службу с честью.

Присягу даёт каждый сотрудник, но не для всех она проходит торжественно. Предыдущий раз камышловские полицейские давали её в здании отделения в 2020 году, находясь в защитных масках из-за пандемии. Спустя три года мероприятие воспринимается особенно торжественно. В этот раз присягу дали сотрудники разных подразделений: ГИБДД, участковые, следователи, патрульно-постовые. Шли подтянутые, чётко отбивая ритм шага, и отдавали честь.

Особенно красиво выглядели девушки в парадной форме и при причёсках. По завершении мероприятия все разошлись выполнять свои профессиональные обязанности, но А.В. Самсоненко из следственного отделения уделила нам пару минут, чтобы рассказать о службе в органах внутренних дел.

Читайте также:  Кривая преступлений пошла вниз

– В сентябре исполнится два года, как я служу в межмуниципальном отделе МВД России «Камышловский», – рассказывает лейтенант юстиции Алёна Васильевна Самсоненко. – Шла целенаправленно в органы следствия, потому что именно здесь привлекают преступников к уголовной ответственности, решается вопрос судеб людей, а это очень значимо. Работаю на расследовании уголовных дел общей направленности. Каждое дело запоминается, нет такого, чтобы отправили дело в суд и забыли о нём, к каждому потерпевшему относимся с понимаем, о многих интересуемся, как сложилась у них жизнь. Работаем 24 на 7, даже в выходные, бывает, идём на службу.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. 21 августа 15 молодых камышловских полицейских приняли присягу на верность Российской Федерации.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.