Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Слёзы… радости
09 декабря 2017, 12:00

Слёзы… радости



Наворачиваются на глаза родителей, чьи дети делают успехи у логопеда Веры Ивановой.

Педагоги, с которыми мне посчастливилось работать, прекрасны, талантливы и многогранны, как драгоценные камни. Каждый день, каждое событие открывает для меня новую грань их профессионального мастерства. Один из самых удивительных и талантливых педагогов в нашем коллективе – учитель-логопед Вера Игоревна Иванова. Поймала себя на мысли, что часто про себя называю этого человека «наш бриллиант». Опишу те грани таланта, которые мне уже удалось разглядеть.

Главный талант Веры Игоревны – это, несомненно, её высочайшее профессиональное мастерство. Не секрет, что сейчас многие дети имеют нарушения речи, нередко тяжёлые, требующие долгой и кропотливой коррекции. С этой задачей наш «бриллиант» всегда справляется отлично. Вера Игоревна знает всех своих подопечных, начиная с младших групп, их особенности, диагнозы, трудности. К каждому ребёнку она находит свой подход при выборе приёмов, игр и упражнений в коррекции речевых нарушений. В создание среды, способствующей развитию речи ребёнка, Вера Игоревна непременно включает и педагогов, проводит для них консультации и мастер-классы, а также родителей, с которыми она регулярно встречается, беседует. Часто родители со слезами выходят из её кабинета, но это слёзы радости за своего ребёнка, его успехи, первые слова.

Второе, что меня поражает в этом человеке, это её неиссякаемое желание учиться, расширять горизонты. Каждая новая книга, методика, приём, с которыми Вера Игоревна познакомилась, вызывает у неё эмоциональный отклик: «Я хочу этому научиться», «Здесь многое можно почерпнуть», «Я открыла для себя этот приём!»

Читайте также:  Да здравствует новая жизнь!

Отдельного внимания заслуживают творческие способности В.И. Ивановой. Не одно поколение детей с её помощью научилось великолепно рассказывать стихи, она мастер постановки. Два года наши воспитанники под руководством Веры Игоревны занимают призовые места на конкурсах районного, городского, окружного уровня. Последнее её достижение как результат победы на окружном этапе – приглашение на финал областного конкурса «Юный речевик» нашего воспитанника Ильи Ширыкалова.

Мы рады, что такой прекрасный бриллиант, как В.И. Иванова, сияет в нашем коллективе!

Елена КАЛУГИНА, заведующая Обуховским детсадом «Улыбка»
На фото. Воспитанник детсада Илья Ширыкалов прошёл в финал третьего областного инклюзивного конкурса чтецов «Речевик». И вот фотография на память. Слева директор центра правильной речи «Речевик» Артём Аксёнов, педагог-логопед детсада В.И. Иванова, участник шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков, Илья Ширыкалов с мамой Ю.Н. Насоновой.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.