Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Смешарики о правилах
22 апреля 2017, 14:00

Смешарики о правилах



Сегодня становится очевидным, что обучение и воспитание грамотных участников дорожного движения должно начинаться с самого раннего детства. Правильные знания и навыки в сфере дорожной безопасности, полученные ещё в детском саду и начальных классах школы, необходимы каждому человеку на протяжении всей жизни и станут залогом его законопослушного поведения на дорогах.

С целью пропаганды соблюдения ПДД среди дошкольников и в рамках работы по преемственности между детским садом и начальной школой ученики 1 «б» класса, члены отряда ЮИД «Зебра», побывали в гостях у ребят подготовительной группы детского сада № 12.

Первоклассники показали кукольный спектакль, героями которого стали персонажи мультфильма «Смешарики»: Нюша, Крош и Совунья, озвучивали которых ученики-первоклассники Даниил Жиляков, Надя Зотова, Соня Гладких.

От героев мультфильма дошкольники узнали о том, как нужно правильно переходить дорогу, вместе с ними повторили значения дорожных знаков. Мероприятие вызвало массу положительных эмоций и у зрителей, и у участников спектакля.

Лариса АНЦИФЕРОВА, руководитель отряда ЮИД


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.