Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Сняли программу для мам и бабушек
10 декабря 2022, 10:00

Сняли программу для мам и бабушек



День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несёт в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовёт самыми тёплыми и ласковыми словами и будет любить несмотря ни на что.

Мама! Мамочка – какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» – одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого человека.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвящённых этому дню, стало доброй традицией в Обуховском детском саду. Ведь для дошкольного учреждения этот день – ещё один повод устроить для детей, их мам и бабушек праздник, сказать им спасибо, подарить тёплые искренние слова.

В детском саду в последнюю неделю ноября шла подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями, учителем-логопедом и музыкальным руководителем разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформили альбом «Пословицы и поговорки о маме», рисовали портреты, делали подарки мамам. Главная цель – развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Дети подготовительной группы «Росинки» очень волновались перед своим выступлением и с трепетом ждали начала праздника.

В этом году мы решили поздравить мам необычным способом. Праздник проходил в формате съёмок праздничной программы на телевидении. Во время проведения праздника дети смогли «примерить» на себя различные социальные роли: они были телеведущими, внуками, а озорные мальчишки в роли бабушек порадовали зрителей весёлыми частушками.

Читайте также:  Мама, я люблю тебя!

Утренник начался в очень тёплой и дружеской атмосфере праздника, ведь всегда приятно, когда можно создать друг для друга хорошее настроение и провести время весело и по-домашнему.

Ребята исполнили танец, пели песни, рассказывали стихи, через которые передали слова благодарности и любви к мамам и бабушкам.

Юлия ГОЛОЩАПОВА, Эльвира ТОКАРЕВА, воспитатели, Наталья КОЩЕЕВА, музыкальный руководитель, Анастасия КВАШНИНА, учитель-логопед
Фото из архива Обуховского ДОУ.
На фото. Праздник проходил в формате съёмок праздничной программы на телевидении. Дети смогли «примерить» на себя различные социальные роли, в том числе телеведущих.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.