Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Спасибо за мир
11 мая 2017, 14:00

Спасибо за мир



Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Необходимо восстановить эту связь, чтобы и наши дети ощутили, пусть и опосредованное, отношение к тем далёким военным событиям. Начинать делать это нужно как можно раньше, пока в малыше ещё не иссяк пылкий естественный интерес к происходящему в мире.

Наша акция «Письмо ветерану» направлена на сохранение памяти о Великой Отечественной войне. Родители и дети младшей группы детского сада № 14 подготовили письма, свернули их в солдатский треугольник. Вот одно из них: «Здравствуй, дорогой ветеран! Меня зовут Вероника, мне 4 года, я ещё хожу в детский сад. Хочу пожелать Вам здоровья, любви и внимания дорогих и близких Вам людей! Чтобы Вы жили долго и счастливо! Позвольте принести извинения за всех людей, которые могли Вас когда-либо обидеть словом, делом или равнодушием. Не унывайте, жизнь полна радостей. Пусть Ваши раны не заболят снова, а дороги будут только мирными! Спасибо Вам за Победу!».

Главное, что с помощью этих писем дети, родители и педагоги постарались передать участникам войны и тем, кого она коснулась, частицу нашего тепла и внимания. Хотелось бы выразить огромную благодарность семьям Носковых, Кирпичниковых, Пермикиных, Каданцевых за помощь в подготовке к акции «Спасибо за мир!».

Словно привет из далёкой военной поры, и в то же время как символ связи с нынешним поколением – эти письма для ветеранов сегодня. Мы в вечном и неоплатном долгу перед ними, и пока у нас есть ещё возможность отдать им дань уважения, поблагодарить за ратный подвиг, за Великую Победу!

Читайте также:  Здравствуй, папа!

Вера КОРЕЛИНА, воспитатель детского сада № 14
На фото. Все письма дети передали ветеранам и труженикам тыла на аллее Славы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.