Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
07 декабря 2016, 12:00

Спешите делать добро!



5385Чужих детей не бывает

Накануне дней милосердия мы побывали в гостях у двух семей, которые были героями наших публикаций

Ирина ВЕРЗИЛИНА

Наверняка многих тронула история полуторагодовалой Анечки, которой требовалась срочная реабилитация («Обняться. Крепко-крепко» от 17 марта 2016 года). Помимо помощи благотворительного фонда, на призыв «Камышловских известий» откликнулись и милосердные жители города и района. Начиная с этого времени лечение и восстановление здоровья малышки было расписано почти по дням. Анюта прошла два курса реабилитации в Московском институте медтехнологий, столько же раз побывала в Екатеринбургском центре «Бонум», на оставшуюся сумму от ваших, дорогие читатели, пожертвований прошла платный курс в «Здоровом детстве». Добавьте к этому ежедневные домашние массажи и занятия.

И вот я в гостях у семьи. Анюта нас встретила голливудской улыбкой и приглашением «Иди». Вообще, это её любимое слово. Означает оно многое: и обращение ко взрослым, и подбадривание себя, когда при поддержке мамы она, превозмогая боль, ходит на цыпочках. «Иди, иди!» – командует себе девчушка и быстро-быстро «бежит» по комнате. Анютка не нарадуется, что теперь может в левую ручку брать игрушки, книжки. С любимым чтивом частенько купается, а когда на непромокаемых страницах видит животных, называет их. Очень любит кря-кря.

Прогресс, как говорится, налицо. Теперь важно, чтобы девочка научилась ходить. И поэтому, предупреждают медики, реабилитацию останавливать ни в коем случае нельзя! Помимо прохождения (за счёт благотворительного фонда) двух курсов на базе московского медучреждения, по всем показаниям Анечке оптимально подходит оздоровление в «Береге надежды». Именно в этом центре занимаются реабилитацией больных ДЦП. Однако лечение платное, сумма, которую выставили в клинике, составляет 100 тысяч рублей. Кроме этого, надо в течение месяца где-то жить… Сейчас Анюта научилась обнимать всех родных. Крепко-крепко. Теперь важно помочь девочке начать ходить. И это в наших с вами силах.

Читайте также:  Маска как знак уважения

 

«Камышловские известия» объявляют сбор средств для лечения Ани Рякиной. Деньги можно передать маме (контактный телефон 8-963-0469995), принести в редакцию «Камышловских известий» (в отделе объявлений установлен ящик для сбора денег). Осуществить перевод. Реквизиты: Qiwi: +79193853494, Сбербанк 4276 8160 3639 8343.

 

Побывали мы и в семье погорельцев из Куваевой (статья «В поисках дома» от 13 октября 2016 года). Сейчас Юлия Викторовна с пятью детьми живёт в Захаровке, нашёлся добрый человек, который приютил семью. Всё пространство больших сеней занимают вещи, ими после нашей публикации милосердные люди поделились с Филяевскими. Когда дети и взрослые были одеты и обуты, а вещи продолжали приносить в отдел писем, мы с помощью добровольных помощников – педагога техникума промышленности и транспорта Ольги Потаповой и учителя Обуховской школы Марины Прожериной – передали их в образовательные учреждения, несколько больших пакетов увезли и в Обуховскую церковь. Филяевские планируют весной начать строительство. По словам Юлии Викторовны, семье нужно всё – от кирпича до досочки. Желающие помочь погорельцам стройматериалами могут созвониться с Ю.В. Филяевской. Телефон 8-982-6126795.

У каждого из нас всегда есть возможность проявить заботу, милосердие по отношению к тем, кто в этом нуждается. Спешите делать добро!

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Владик, Ванечка с Юлией Викторовной, Ева, Ксения и Кирилл Филяевские.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.