Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
07 июля 2013, 18:00

Спорт и музыка



День молодёжи в городе

В этом году в День молодёжи в Камышлове ставка была сделана на спортивные мероприятия. Во-первых, потому, что в День города по причине проведения джазового фестиваля «UralTerraJazz» соревнования проводиться не будут, а во-вторых, 29 июня нынче был объявлен олимпийским днём.

Поэтому с утра начались турниры по различным видам спорта, и спортсменам и болельщикам было где поучаствовать и что посмотреть.
Традиционно на стадионе проходили соревнования по пляжному волейболу. Команд всегда участвует много, и двух площадок волейболистам уже явно не хватает. Чтобы не затягивать турнир, играли по сокращённой схеме.
Организатором и спонсором мини-футбольных соревнований выступил торговый центр «Московский». Полдня на поле кипели страсти, ведь участвовало много иногородних команд. Здесь же неподалёку расположились камышловские шахматисты — участники турнира.
Новыми мероприятиями стали показательные выступления единоборцев, где воспитанники тренеров К.В. Штульберга, В.В. Лугвина и А.Н. Койтова провели поединки по тайскому боксу, ушу и боксу, а также семейные состязания. Хотя вместо заявленных 10-и семей смогли принять участие только четыре, все конкурсы прошли увлекательно. Интересно и то, что паузы заполняли коллектив детского сада № 2, показавший свои лучшие танцевальные номера, и Рустам Бауров, читавший рэп.
Турниры по стритболу, армрестлингу, водная регата, проходившие у здания ДЮСШ, также нашли своих поклонников. Соревнования по вождению велосипедов и автомобилей прошли с участием представителей ГИБДД и ДОСААФ. На городской площади работало множество аттракционов и батутов, так что для детей развлечений хватало.
В вечерней программе – торжественная часть и выступления приезжих артистов. Глава города М.Н. Чухарев и председатель Думы Т.А. Чикунова, председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи администрации А.А. Соболева поздравили собравшихся на площади и вручили награды наиболее отличившимся представителям камышловской молодёжи. Вручать паспорта молодым гражданам города специально приехал депутат областной Думы Алексей Коробейников.
В концертной части всех порадовал своим умением создавать голосом музыку битбоксер Дмитрий Житнюк, камышловцы смогли посмотреть и послушать шоу барабанов, а развлекал и играл с публикой темнокожий гость из Екатеринбурга. Продолжили программу вокальная группа (также из Екатеринбурга) и камышловские диджеи, после окончания концерта, по традиции, прозвучал государственный гимн, и российский флаг на воздушных шарах был запущен в небо.

Читайте также:  Мы всегда молоды!

Сергей ОЗОРНИН.

Фото Сергея Озорнина.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.