Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
Спортвесточки
11 сентября 2023, 14:00

Мини­футбол

Пройдя многоэтапный отбор в Свердловской области, а также сложнейший отбор на уровне Уральского федерального округа, футбольная команда девушек 2010­2011 г.р. лицея № 5 (тренер А.А. Бытов) вошла в число 16 лучших школьных команд нашей страны, которые получили право бороться за звание победителя школьной футбольной лиги­2023. Соревнования пройдут 20­24 сентября на манеже СК «Лужники» в Москве.

Татьяна ГАНИНА

Спортфестиваль

19 августа на городском стадионе прошёл традиционный спортивный фестиваль, посвящённый Дню физкультурника. В программе – турнир по пляжному волейболу (микст), открытый турнир по стритболу 3х3, турнир Камышлова по футболу среди мужских команд, соревнования по дартсу, нардам и шахматам. Победители: пляжный волейбол – Павел Чикризов – Алина Свиридова; Денис Кашин – Наталья Белоусова; стритбол – команда «Екатеринбург»; дартс – Александр Ахтариев, Елена Сенцова; нарды – Игорь Евсюков; футбол – команда «Заречье» (Зареченское поселение); шахматы – Николай Щетников.

Пресс-служба Центра развития физической культуры, спорта и патриотического воспитания

Легкоатлетический забег

20 августа воспитанники спортшколы Камышлова приняли участие в легкоатлетическом забеге в Сысерти, где было зарегистрировано более 150 человек из разных городов Свердловской области. Наши ребята составили серьёзную конкуренцию в своей возрастной группе на дистанции 1 км. Савва Кузнецов занял 2­е место, а Елисей Кузнецов стал пятым.

Андрей ХАРИТОНОВ

Лыжероллеры

22­24 августа в Полевском прошли областные соревнования среди лыжников­гонщиков Свердловской области младшего возраста (2010­2011 г.р.), где наши спортсмены показали отличные результаты. В первый день прошла гонка на лыжероллерах классическим стилем, где Ралина Бубнова показала 3­й результат, а Александр Архипов стал 13­м. Во второй день спортсмены соревновались в кроссе на дистанции 1 км. Ралина стала четвёртой, а Саша – 30­м. По результатам двух дней соревнований (лыжероллеры+кросс) на пьедестал почёта поднялась Ралина Бубнова (тренер С.Р. Архипова), заняв 2­е место.

Семён БОЛОНИН

Лёгкая атлетика

26 августа на лыжной базе «Масляны» в пос. Октябрьском прошло открытое первенство Камышловского района «Кросс лыжников», посвящённое Дню государственного флага. На старт дистанций от 500 метров и до 5 километров вышло более 200 спортсменов. Лучшие результаты среди спортсменов спортшколы Камышловского района: 3­е место – Дарья Архипова, Юлия Соколова, Артём Алимов; 2­е – Елизавета Гураль, Мухамад Дилшадов, Алевтина Королькова; 1­е – Мария Максимова.

Сирануш АРХИПОВА

Баскетбол

26 августа в рамках Всероссийских массовых соревнований по баскетболу на площадке стадиона Баранниковской школы был проведён открытый турнир по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч». Под щитом развернулась картина напряжённой и упорной борьбы между командами. Интрига сохранялась до финального судейского свистка. Призёры турнира: 3­е место – команда «Елань­1»; 2­е – «Техники»; 1­е – «Захаровка».