Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Спортвесточки
25 января 2019, 16:00

Спортвесточки



Шахматы

22 декабря в Сухом Логу прошли новогодние турниры по шахматам. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Асбеста, Богдановича, Сухого Лога и Камышлова. Пятёрку лидеров замкнул шахматист из Порошино С.Н. Харченко. 29 декабря в Ирбите – открытое первенство Ирбитского городского округа по шахматам, в тот же день в селе Харловском состоялось первенство Ирбитского района среди сельских спортсменов. С.Н. Харченко вошёл в десятку на первых соревнованиях и стал 4-м – на вторых. 5 января – Рождественский турнир по быстрым шахматам в Харловском и 30-летие шахматного клуба «Гамбит». Сергей Харченко в первой десятке.

Сергей НИКОЛАЕВ

Бадминтон

С 10 по 15 декабря в Омске прошло лично-командное первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 13 лет. Бадминтонисты из 20 регионов России собрались выявить сильнейших. За сборную Свердловской области выступали три камышловских бадминтониста: Анастасия Петухова, Валерия Мартьянова, Марк Максимов. Анастасия Петухова, обыграв представительниц Самары, Новосибирска, Перми, вошла в восьмёрку; за выход в полуфинал уступила победу бадминтонистке из Санкт-Петербурга, в итоге 5-е место Анастасии – это лучший результат представителей нашей области на первенстве России.

Светлана ЧЕРКАССКИХ

Дартс

25 декабря в спортзале педколледжа на открытом новогоднем турнире соревновались любители метать дротики. 21 участник испытал себя на меткость в личном первенстве в упражнении 170 очков. Результаты у мужчин: 1-е место – Александр Ахтариев (Захаровский ЦСРН), 2-е – Николай Потапов (МФЦ), 3-е – Виталий Камиуллин (ЦСРН), Денис Кашин (Обуховская школа). У девушек: 1-е – Татьяна Шульгина, 2-е – Алёна Бобрович (обе учатся в Обуховской школе), Алёна Козлова, Анна Щепина (техникум промышленности и транспорта).

Читайте также:  Гости оценили

Игорь ПЕТКИН

Джиу-джитсу

23 декабря в Екатеринбурге прошло первенство области по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 21 года, посвящённое Дню работника органов госбезопасности. Команда Камышлова «БАРС» показала высокие результаты и достойно завершила соревновательный год. Места распределились следующим образом: 1-е – Никита Барахвостов, Денис Курских, Антон Шуров, Андриян Мхитар, Георгий Писцов, Андрей Плетнёв; 2-е место – Данил Кукулеско.

Владимир ЛУГВИН

Пауэрлифтинг

22 декабря прошёл чемпионат города по пауэрлифтингу среди юношей. Встретились команды ДЮСШ и Камышловского гуманитарно-технологического техникума. Обе команды набрали по девять очков – боевая ничья. Абсолютным чемпионом соревнований стал Артём Упоров.

В возрастной категории 14-15 лет призёры (все – ДЮСШ):
• 1-е место – Владислав Польдяев, 2-е – Тимофей Попов, 3-е – Константин Вахрамеев.
16-17 лет:
• 1-е – Артём Упоров (КГТТ), 2-е – Антон Упоров (КГТТ), 3-е – Данил Дегтянников (ДЮСШ).
Девушки:
• 1-е – Вера Тагильцева (КГТТ),
2-е – Снежана Самоловских (КГТТ), 3-е – Юлия Малых (КГТТ).

Александр АРТАМОНОВ

На Бамбуковке

Открытие лыжного сезона в Камышлове прошло 29 декабря. В гонке приняли участие 47 человек. Соревнования уложились в запланированное время: 1 час 30 минут с момента старта до окончания награждения благодаря слаженной работе судейской бригады ДЮСШ.

Призовые места разыгрывались в 14 возрастных группах, самые многочисленные – мальчики от 6 до 8 лет и мужчины от 18 до 54 лет.

Андрей ХАРИТОНОВ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.