Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Спортвесточки
13 декабря 2020, 12:00

Спортвесточки



Хоккей

14 ноября на новой ледовой арене «Литейщик» в Сухом Логу состоялся открытый турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд. В турнире приняли участие команды трёх муниципальных образований – Сухого Лога, Ирбита и Камышлова. Наш город представляла команда «Спартак». По итогам турнира камышловский «Спартак» занял первое место, одержав две уверенные победы над соперниками. Поздравляем наших хоккеистов с достойным результатом и желаем дальнейших побед!

Вячеслав НОВИКОВ

Онлайн-­соревнования «В спорте мы едины»

Призёры среди команд: 1­е место – группа здоровья Культурно­досугового центра Калиновского сельского поселения; 2­е – военно­-патриотический клуб «Георгий» (КДЦ Калиновского СП); 3­е – Баранниковский детский сад, подготовительная группа «Умнички». Личное первенство: 1­е место – Ирина Данич, 2­е – Елена Максимова, 3­е – Ульяна Ворожбит.

Светлана ЗАЙЦЕВА

Ледовые площадки

С приходом первых холодов сотрудники Центра физической культуры, спорта и патриотического воспитания начали подготовку хоккейных коробок по заливке и подготовке льда для массового катания населения, а также для тренировочно-­­соревновательного процесса хоккеистов. Подготовка льда проходит в ежедневном режиме, работы ведутся в утреннее и вечернее время. Адреса хоккейных кортов: Камышлов, ул. Леваневского, 6 «б», ул. Ленинградская, 20, ул. Молодогвардейская, 24 «б». Работа хоккейных коробок началась с 23 ноября.

Вячеслав НОВИКОВ

Баскетбол

14 ноября в Туринске прошёл открытый турнир по баскетболу среди мужских команд, в котором приняли участие спортсмены из Сухого Лога, Туринска и Камышлова. По итогам турнира команда «Центр» (Камышлов) заняла 1­е место. Поздравляем наших баскетболистов с победой и желаем дальнейших успехов!

Читайте также:  Битва титанов

Евгений ЖУРАВЛЁВ

Мини­-футбол

В период с 7 ноября по 24 января четыре возрастных команды мальчиков (1­й, 2­й, 3­й и 4­й классы) и команда девочек лицея № 5 участвуют в VI первенстве Свердловской области по футзалу (сезон 2020­2021) на базе спортивного комплекса «Поляна». В каждой возрастной группе заявлено по 18 команд из разных городов Свердловской области, разделённых на высшую и первую лиги. Команды мальчиков лицея выступают в первой лиге (тренеры Д.Ю. Фёдоров, И.Н. Потоптаев), а команда девочек – в высшей лиге (тренер А.А. Бытов). Желаем юным футболистам уверенности и больше победных голов!

Татьяна ГАНИНА

Лыжные гонки

В республике Хакасия в центре спортивной подготовки «Вершина Тея» 20­22 ноября прошёл 1­й этап Кубка России по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 280 мужчин и 175 женщин. Очень достойно выступил Андрей Мащенко, представляющий команду ДЮСШ Камышловского района. На дистанции 10 км свободным стилем он занял 27­е место среди всех сильнейших лыжников России, кроме основной национальной сборной, и тем самым выполнил норматив мастера спорта по лыжным гонкам. Следующий этап Кубка России будет проходить в городе Чусовом Пермского края, желаем Андрею дальнейших успешных выступлений!

Мария ЧЕРЕМНЫХ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.