Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Спотыкаясь на аллее…
06 октября 2023, 12:00

Спотыкаясь на аллее…



Елена ДУБЫНИНА

Она едва дошла до редакции. Запыхавшись и сдерживая слёзы, 78-летняя З.Н. Шебалина рассказала, с какими препятствиями столкнулась в городе, они-то и привели её на больничную койку.

«Даже не знаю, с чего начать. У меня больные кости. Заменён тазобедренный сустав, была операция на позвоночнике. 22 июня 2022 года я упала у швейной фабрики. Целый год лечилась в хирургии, терапии, в Екатеринбурге наблюдалась, КТ, МРТ делала. Только я начала ходить с тросточкой, как 26 мая вновь упала – на тротуаре по аллее Чигрина споткнулась о прогнутую металлическую решётку лотка. В тот день мне поставили укол в колено, я решила потихонечку пойти пешком, на свою беду. Отдохнула на лавочке, ещё посмотрела, что другая её сторона сломана, подумала: надо же, ломают всё, не берегут. Прошла метра три, и вот тут эта злосчастная решётка! Не перешагнула я её. Рухнула вместе с железякой. Руку сломала и опять повредила суставы. Гипс мне уже сняли, но я ещё лечусь: пальцы немеют, невозможно спать.

Для чего я всё это рассказала? Неужели городские власти не могут навести порядок на аллее Чигрина? Пусть обратят внимание на эту проблему, закрепят решётку, отремонтируют скамейку. Прошло три месяца, до сих пор ничего не сделано».

14 сентября мы тоже прошлись по аллее Чигрина и убедились – З.Н. Шебалина права. Кстати, общественную территорию благоустраивать стали по инициативе депутатов седьмого созыва на средства народных избранников. В отделе жилищно-коммунального и городского хозяйства пояснили, что за содержание общественного пространства отвечает МКУ «Центр городского обслуживания». Директору учреждения Д.В. Трубину было дано задание по укреплению решётки и ремонту скамейки. 28 сентября начальник отдела Т.В. Пьянкова сообщила, что работы выполнены, решётка закреплена. Надеемся, камышловцы больше не получат травмы на данном участке.

Читайте также:  Время вскапывать и садить

Фото Елены Дубыниной.
На фото. На данный момент решётка закреплена.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.