Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 января 2014, 18:00

Стань участником парада



В истории нашей страны самым народным праздником я считаю День Великой Победы советского народа над фашистской Германией в войне 1941-1945 гг., и многие со мной в этом согласятся.

Война не обошла стороной ни одну семью, оставила свой неизгладимый след повсюду. В каждой семье – отцы, деды и прадеды, братья, сестры, всё население оккупированных, блокадных территорий принимали в ней участие. Война была священной, и люди, отстоявшие свою Родину, – святы.

Все меньше становится ветеранов – участников тех сражений. Вместе с этим неизменным остается число нас, камышловцев, стоящих в день Победы на обочине дороги от аллеи Славы до городской площади. Человек, не принимающий участие в празднестве, эмоционально  не может в полной мере ощущать себя причастным ко всем происходящим событиям, и день для него проходит буднично.

Уважаемые камышловцы – дети, школьники, взрослые, есть предложение: принять участие в акции «Священный полк» (аналог Бессмертного батальона), и пройти 9 Мая в едином строю всё тем же маршрутом — от аллеи Славы до городской площади с  фотографиями членов ваших семей, родственников, знакомых – участников  войны, воинов, погибших без вести, тружеников тыла, узников концлагерей, которые никогда сами не смогут пройти на параде.

Условие одно —  все фотографии должны быть видимыми, на  древке (палка длиной один метр), одного формата – 30х45 и желательно в ламинате — на случай непогоды. Это не займет много денег, а вы станете прямыми участниками парада. В этот день мы отдадим дань  мужеству и отваге  героям минувших дней, поклонимся великим тем годам.

Читайте также:  Увлечение на всю жизнь

Фото: День Победы в Камышлове, 2000 г.

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.