Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Стань востребованным!
12 апреля 2023, 14:00

Стань востребованным!



Более 9000 человек смогут получить востребованную на рынке труда профессию, бесплатно пройдя переобучение через службу занятости. Соответствующая комплексная работа в Свердловской области проводится в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Как рассказали в департаменте по труду и занятости населения Свердловской области, бесплатно пройти переобучение могут безработные граждане, незанятые пенсионеры, работники, находящиеся под риском увольнения, сотрудники предприятий оборонно-промышленного комплекса и женщины в декрете.

В прошлом году более 1700 свердловчанок, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, прошли обучение по таким образовательным программам, как бухгалтер, воспитатель детского сада (яслей-сада), дизайнер компьютерной графики, кондитер, логопед, менеджер по персоналу, парикмахер, педагог, психолог, музыкальный руководитель, повар, швея и прочим.

Женщины в России традиционно ориентированы на полную занятость, карьерный рост в сочетании с семейными обязанностями и воспитанием детей. Для поддержки материнства и создания равных условий для построения карьеры и самореализации женщин в стране принята Национальная стратегия действий в интересах женщин на 2023-2030 годы.

Подготовлено по материалам департамента информационной политики Свердловской области


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.