Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
22 января 2016, 8:00

Становись чемпионом!



hokkКамышлов спортивный

Недавно завершился молодёжный чемпионат мира по хоккею в Финляндии, и вся Россия рукоплескала нашей сборной. Второе место! Мы в лидерах! Всё как положено – гимн, флаг Российской Федерации и гордость за наших! Победы хоккеистов Камышловского района не заметны на большой спортивной арене, но радости и гордости, опять же «за наших», ничуть не меньше.

19 декабря в Баранниковой прошла вторая игра первенства Восточного управленческого округа по хоккею среди ветеранов (45+). Сборная нашего района – команда «Звезда» – выиграла у алапаевцев со счётом 11:1. Первая игра первенства прошла в Туринске, где «Звезда» победила хозяев со счётом 9:1. Мы будем следить за первенством и надеемся, что наши хоккеисты привезут победный кубок. Кстати, напомню, что в прошлом сезоне кубок Восточного управленческого округа был наш!

Помимо сборной района, у нас также есть действующие хоккейные команды. Команды взрослых хоккеистов «Ожгиха» и «Волк» тренирует Дмитрий Заостровных, «Звезду» в Баранниковой – Сергей Яворский, молодёжную «Звезду» – капитан сборной, играющий тренер Олег Черных, детские команды по хоккею: «Ожгиху» – Василий Заостровных, «Звезду» – Олег Черных, команду «Волк» – Дмитрий Заостровных.

19 декабря на корте в пос. Восход прошёл новогодний турнир по хоккею среди детских команд. Первое место – у «Волка».

 

Наших мальчишек-хоккеистов знают не только в районе и Камышлове. Воспитанники тренера Олега Черных выступают в составе хоккейного клуба ООО «Дельта» районного посёлка Пышмы на первенстве Свердловской области в качестве легионеров.

А закончить мне бы хотелось фразой: «Если перед тобой нет лидера – стань лидером сам»!

Читайте также:  Гонки по вертикали,

Светлана ЗАЙЦЕВА, инструктор-методист Камышловского ФОКа
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.