Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Ставим новые цели и стремимся к их достижению
06 июля 2020, 14:00

Ставим новые цели и стремимся к их достижению



Творческий сезон подошёл к концу, подводим итоги 2019­-2020 учебного года в ДШИ Камышловского района.  

Ежегодно на отчётных концертах в районных детских школах искусств мы торжественно награждаем учащихся за творческую, конкурсную и учебную деятельность по итогам прошедшего учебного года, награждаем и участников районного конкурса «Лучший учащийся ДШИ», делимся тёплыми пожеланиями и чествуем выпускников. Но не совсем привычно окончился 2019-­2020 учебный год, портфолио принимались строго по «всемирной паутине», дипломы – по электронной почте, а поздравления летели в WhatsApp. По итогам года за отличную учёбу и активную творческую деятельность были награждены 13 преподавателей, 23 учащихся и один коллектив. Несмотря на сложившуюся ситуацию, мы свою миссию выполнили: конкурс «Лучший учащийся ДШИ» состоялся. За звание лучшего боролись пять учащихся. А какие они, учащиеся, заявленные на звание лучших? Вот что рассказали нам педагоги о своих воспитанниках, читайте.

Екатерина Васильева

заняла 1-е место в районном конкурсе «Лучший учащийся ДШИ». Окончила 5-й класс фортепианного отделения Порошинской ДШИ на отлично, отличница она и в общеобразовательной школе, занимается лыжами в ДЮСШ. Катя обладает прекрасными музыкальными данными, требовательна к себе, работоспособна и организованна. Активно участвуя в концертной жизни школы, она успешно нарабатывает сценический опыт, участвует в многочисленных конкурсах. Весёлая, добрая, открытая и искренняя, очень упорная и энергичная. Целеустремлённая: постоянно работает над собой, ставит новые цели и стремится к их достижению.

Ксения Обмок

(2-е место) занимается в Баранниковской ДШИ по классу домры. Девочка трудолюбива и талантлива. С первых уроков у неё был виден блеск в глазах и заинтересованность в родном народном инструменте – домре. Ксению не надо заставлять заниматься, она сама стремится к достижению творческих успехов и выработке профессиональных навыков исполнительства. Успешно выступает на концертах и конкурсах – от районных до международных, занимая высокие призовые места. В каждом её выступлении чувствуется любовь к родному инструменту. Кроме того, девочка обладает добрым, чутким характером, всегда помогает одноклассникам и сверстникам.

Марина Солдатова

(3-е место) – уже шесть лет учится в Обуховской ДШИ. У неё отличные результаты по всем предметам за учебный год. Умеет планировать самостоятельную работу, анализировать и исправлять ошибки. Обладает хорошими художественными способностями и творческим воображением. Наиболее ярко талант её проявляется в живописных произведениях, вышивке, украшениях из бисера. Марина всегда охотно участвует в конкурсах, фестивалях и выставках, школьных мероприятиях.

Евгения Ширыкалова

(4-е место) очень любит рисовать и к решению поставленных задач подходит творчески. Любимый предмет у Жени – «Композиция прикладная», к нему она старается найти дополнительный материал, делает зарисовки дома, которые использует на занятиях. Евгения – девочка с активной жизненной позицией, принимает участие в общественной жизни Скатинской ДШИ и конкурсах. Она вежлива, тактична. По складу характера Евгения скромна, доброжелательна к окружающим, общительна, помогает одноклассникам.

Владислав Прохоров

(4-е место) обучается в Скатинской школе с 2013 года по классу баяна. Дисциплинирован, контактен, на уроках активен, внимательно относится к замечаниям преподавателя. Умеет самостоятельно работать, изучил большое количество музыкальных произведений. С увлечением относится к исполнительству и как солист, и как участник ансамбля. Выступает во всех городских и районных мероприятиях. Активно участвует в конкурсах и имеет высокие результаты. Помимо музыки, Владислав много читает, интересуется животным миром. По складу характера Владик скромный, доброжелательный, общительный. Мечтает продолжить музыкальное образование профессионально.

Дорогие друзья! Сообщаем приятную новость. Так как в этом году мы не смогли организовать гала­концерт победителей районного конкурса миниатюр «Арабески» среди учащихся ДШИ в очной форме, будем радовать наших зрителей онлайн. В июне на официальном сайте МКИЦ и в социальных сетях появится небольшой фильм, в котором будут представлены номера победителей районного конкурса миниатюр «Арабески». Не пропустите и следите за нашими новостями!

Материал подготовили Карина МАРГАРЯН, методист районного МКИЦ, Ирина ТРЕФИЛОВА, директор Порошинской ДШИ, Татьяна ПРЯДЕИНА, преподаватель Баранниковской ДШИ, Анна КАЗАКОВА, Марина ЛАБАЗИНА, преподаватели Обуховской ДШИ, Ольга АНКУДИНОВА, преподаватель Скатинской ДШИ, Лариса ПАШКОВА, директор Скатинской ДШИ
Фото из архива районного МКИЦ.

Читайте также:  «Кокетка» из Никольского

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.