Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 декабря 2012, 18:00

Строители на улице Строителей



Итоги года

Одно из значимых событий 2012 года в Камышлове – сдача двух жилых трёхэтажных домов на 34 и 36 квартир. Им присвоен почтовый адрес: Камышлов, улица Строителей, 11, корпус 1 и 2. В последние дни уходящего года идёт их приёмка.

Новое есть новое, с виду здания производят хорошее впечатление: их стены окрашены в светлые тона, кровля оборудована снегозадерживающими ограждениями, установлены пластиковые окна, водостоки. Дома коридорного типа, в каждом по одному подъезду, входы в них оборудованы пандусами. Установлены приборы общедомового учёта на воду, тепло и электроэнергию и, соответственно, в каждой квартире приборы индивидуального учёта на горячее и холодное водоснабжение и электричество.
Заглянули мы и внутрь. В эти дни здесь ведутся заключительные работы. Монтируется электрооборудование: плафоны, выключатели, розетки, электроплиты, в подъездах устанавливаются дверные блоки между секциями.
Хотя метраж квартир небольшой, в них красиво, светло и уже практически всё готово для того, чтобы принять новосёлов. Ровные стены и потолки выкрашены, на полу – линолеум, пластиковые плинтусы. Системы тепло- и водоснабжения выполнены из полипропиленовых труб, установлены современные алюминиевые радиаторы, и, что главное, в квартирах тепло.
В ближайшие дни на придомовой территории должны появиться поребрики и малые архитектурные формы: скамейки, горки, качели и другие элементы благоустройства.
По информации городской администрации, подходит к завершению и оформление документов на переселение людей из аварийного жилья. И, наверняка, совсем скоро новосёлы станут получать ключи от новых квартир.

Сергей ОЗОРНИН.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.