Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 сентября 2012, 8:00

Субсидии на оплату жилья и ЖКУ



Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг предоставляются гражданам, у которых семейный доход ниже прожиточного минимума или чуть выше. Порядок их предоставления определен постановлением правительства Российской Федерации от 14.12.2005 г. № 761.

Субсидия предоставляется гражданам на шесть месяцев на основании заявления и приложенных документов. Ее размер зависит от дохода семьи, состава семьи, прожиточного минимума текущего квартала, стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг и стандарта оплаты, установленных на текущий год; от начислений за жилищно-коммунальные услуги.
Особое внимание предлагаем обратить семьям, где мамы находятся в декретном отпуске или по уходу за ребенком до трех лет. В данных ситуациях доход семьи резко уменьшается, и субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг будет очень кстати.
В муниципальном бюджетном учреждении оформлен стенд о субсидиях с примерами, расположен он рядом с отделом льгот и субсидий, где можно также получить список документов и консультацию.

Если у вас небольшой доход, если вам трудно оплачивать жилищно-коммунальные услуги за свою квартиру (в т.ч. покупку топлива в частном доме), ждем вас с пакетом документов в отделе льгот и субсидий (кабинет № 3) по адресу: Камышлов, ул. К. Маркса, 51, телефон 8 (34375) 2-01-27.

Документы принимаем с 6-го по 25-е число каждого месяца в приемные дни — вторник, среду, четверг, пятницу; приемные часы — с 8.00 до 15.00, обеденный перерыв — с 12.00 до 13.00.
Документы на текущий месяц принимаются только до 15-го числа, позже — на следующий месяц.

Вера ПАРАМОНОВА, специалист по субсидиям МБУ (КБО).

Читайте также:  В интересах населения

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.