Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
13 декабря 2009, 12:00

Свадьбу справили в один день



В жизни каждого человека происходят события, которые оставляют незабываемые воспоминания на долгие годы. Вот и в нашей большой семье Штульберг сорок лет назад 12 декабря мои сестры вышли замуж. Лидии в то время был 21 год, Валентине — только-только исполнилось 18. Избранником старшей сестры стал Георгий Потапов — парень видный. Жил он по соседству, да и работали молодые вместе, как и их родители, на заводе стройматериалов. Георгий сразу заприметил молодую большеглазую блондинку. Они посматривали друг на друга и долго не решались познакомиться.
Валентина же дружила с Виктором Плотниковым, который служил в военном городке Камышлова. Родом он был из Курганской области. Вале было всего 17 лет. Молодой человек сделал ей предложение и, как это было принято, приехал вместе со своей мамой свататься. Но наш папа был очень строгий, без заключения брака не мог отпустить свою дочь. И ответ его был таков: «Если любишь, то год подождешь. Когда ей исполнится 18 лет, женитесь и можете ехать в Курган». Никто не посмел ослушаться родителей. В течении года Виктор приезжал несколько раз, писал письма.
Незадолго до совершеннолетия Вали, Лидия с Георгием подали заявление в ЗАГС. За две недели до их регистрации Валя с Виктором решили тоже пожениться в этот день. Им пошли навстречу. Вот так в один день мои сестры вышли замуж. Свадьба была веселая, шумная. Гостей было много.
После свадьбы Виктор увез Валентину в Курган, где они живут и по сей день. Лида с Георгием продолжали работать на заводе. В обеих семьях родились дети. Первые сыновья — в октябре, с разницей в семь дней, а затем дочери. Сейчас уже подрастают внуки. 12 декабря мы будем праздновать рубиновые свадьбы семей Плотниковых и Потаповых.

Читайте также:  Где хочу, там и брошу!

Ольга ТОРЖКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.