На днях утверждены итоги зимнего учета диких животных. Они показали, что в лесах Камышловского района стало больше лосей (их численность достигла 450 особей против 350 в 2008-м), кабанов (660 против 450), косулей (2500 и 2050 соответственно). Количество зайцев осталось на прежнем уровне — 2200. А вот глухарей, тетеревов и рябчиков насчитали поменьше. Соб....
Подробнее...Любопытные косули
4 0 1570Ежегодно жители района наблюдают в феврале-марте одну и ту же картину: близко к дорогам выходят стайки косуль. Что их привлекает, остается загадкой даже для егерей. Возможно, в прежние годы, когда дороги посыпались солью, они приходили сюда именно за этой необходимой им добавкой к пище, а теперь срабатывает инстинкт? Так как сегодня, по словам председателя общества охотников и рыболовов В.П....
Подробнее...

