Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
22 ноября 2015, 14:00

Так вырастают чемпионы



rsЕлена СЕМЁНОВА

Алексей Ромахин – один из первых выпускников тренера по бадминтону Светланы Черкасских. Его наставник до сих пор помнит, как одиннадцатилетний Алёша пришёл к ней на первые тренировки в 1994 году.

Результаты, как и все дети, показывать стал не сразу, постепенно, со временем. Но дисциплинированный и организованный ребёнок зарекомендовал себя с первых дней, а у сверстников пользовался авторитетом.

Затем пришли и победы, сначала первенство города, затем области, всероссийских и международных турниров. Спортивную школу Алексей окончил в 2001 году. Затем поступил в Уральский государственный университет путей сообщения. Спорт юноша не оставил и во время учёбы в высшем учебном заведении, выступал за команду университета. Летом с удовольствием приезжал на спортивные сборы в Камышлов к любимому тренеру.

Стоит отметить, что эта традиция сохранилась и до наших дней. Алексей Ромахин уже несколько лет трудится на железной дороге. На данный момент работает заместителем начальника станции Войновка. Выступает в команде «Локомотив» за Свердловскую железную дорогу на соревнованиях среди сотрудников железных дорог России и других стран. Так, в этом году он стал победителем в личном и смешанном парном разряде вместе с Натальей Рязановой на летней спартакиаде работников железнодорожного транспорта в Санкт-Петербурге. Это далеко не единственное достижение спортсмена, правда, тренироваться получается не часто, но для любимого дела он всё-таки находит время.

Особенно радует тренера, что душевные и физические усилия, вложенные в выпускника, не прошли напрасно, спорт стал неотъемлемой частью его жизни. А главное – занятие бадминтоном научило его быть лидером и упорно идти к поставленной цели.

Читайте также:  Никогда не поздно начать

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.