Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
То ли ещё будет?
12 января 2021, 16:00

То ли ещё будет?



КВН-движение.  

Как известно, конец года – время подводить итоги. И хорошо, когда эти итоги со знаком плюс, а не наоборот. Но для КВН-движения на камышловской земле на сегодня 2020-й был, пожалуй, самым лучшим годом!

Положительный результат не смог бы состояться без системной работы на протяжении нескольких предыдущих лет, в течение которых при финансовой поддержке главы Камышлова Алексея Половникова, депутатов и председателя Думы Татьяны Чикуновой, главного врача Камышловской ЦРБ Ирины Закачуриной на базе Центра культуры и досуга успешно существовала детская команда КВН «Сборная Камышлова», за что отдельное спасибо директору ЦКиД Марине Каневой.

За эти несколько лет благодаря поддержке вышеперечисленных людей и родителей юных кавээнщиков, а также благодаря опыту их руководителя Михаила Скакунова, который, к слову, является одним из авторов шоу «Уральские пельмени», команде удалось стать одним из лидеров Свердловской областной юниор-лиги КВН, бронзовым призёром Международного фестиваля детских команд КВН в Анапе и участником телевизионного шоу талантов «Детский КВН» на канале СТС, съёмки которого проходят в Москве в молодёжном центре «Планета КВН».

И кто знал, что на «Планете КВН» скоро будет выступать ещё одна команда из Камышлова, на этот раз уже взрослая, в рамках «Премьер-лиги КВН», а покажут её не на СТС, а на Первом канале! В этой команде играют представители сразу нескольких городов: Екатеринбурга, Дегтярска, Санкт-Петербурга и Камышлова, а называется она «Дайте посмеяться» (Камышлов).

«Нарисованная» команда изначально появилась в Екатеринбурге в качестве эксперимента в местной лиге КВН и состояла лишь из одного человека – Константина Ромашова. В 2017 году команда выиграла студенческую Open-лигу КВН УрФУ и автоматически попала в сезон региональной лиги, которая уже выше статусом, чем студенческая. 2018 год прошёл успешно, немного не хватило до победы, и команда «Дайте посмеяться» заняла второе место. В 2019 году на авторских сборах «Уральских пельменей» Константин познакомился с Михаилом Скакуновым, началось сотрудничество, чуть позже в состав команды добавился ещё один житель Камышлова – Валерий Логинов (кавээновское прошлое никак не отпускает, ведь он много лет являлся автором и актёром команды КВН «Провинция» Камышловского ЭТЗ).

Читайте также:  Юные дарования

Домом для объединённой команды вновь стал Центр культуры и досуга. «Дайте посмеяться» попадает в первую лигу, дойдя там до полуфинала. А в 2020 году объединённый коллектив попадает в премьер-лигу КВН. Команду «Дайте посмеяться» также поддержали глава и Дума КГО, директор ЦКиД и ещё к спонсорам присоединился директор ООО «Уральская диатомитовая компания» Андрей Чурбанов. Кстати, Алексей Владимирович Половников и Андрей Владимирович Чурбанов не ограничились дистанционной поддержкой и присутствовали в «Планете КВН» на играх команды лично.

В телевизионном сезоне на Первом канале камышловская команда КВН «Дайте посмеяться» дошла до полуфинала. Но на этом этапе её путь не закончился, ведь уже буквально через месяц коллектив подаёт заявку в центральную лигу Москвы и Подмосковья, чтобы подготовиться к следующему сезону. Осенью были сыграны 1/4 и 1/2 финала, где ребята одержали победу.

Тем временем «Сборная Камышлова», пройдя серьёзный отбор на I Международном онлайн-фестивале детских команд КВН, получила приз за «Лучший дебют» и вновь стала участником телевизионной лиги «Детский КВН» на канале СТС, съёмки которой состоятся в 2021 году.

Поэтому на данный момент 2020-й– самый успешный год для камышловского КВН. То ли ещё будет? Ведь в планах у «Дайте посмеяться» – участие в Высшей лиге КВН, а почему бы нет? Ресурс для этого есть!

Константин РОМАШОВ, Михаил СКАКУНОВ
На фото. Команда «Дайте посмеяться» (Камышлов).


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.