Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 декабря 2012, 14:00

То-то рада детвора!



По инициативе и при активном участии депутатов городской Думы обустроены два снежных городка

В каждом микрорайоне города живут сотни маленьких камышловцев, и хорошо, если в каждом из них будет общая, объединяющая детей игровая площадка. Особенно, если микрорайон состоит из обычных частных домов.

В канун Нового года депутаты городской Думы сделали детям Насоново и Барабы прекрасный подарок – помогли оборудовать зимние городки. А началось всё с того, что Евгений Бессонов и Александр Лаптев, работающие на ЭТЗ, решили помочь уличкомам Насоново и Барабы с изготовлением горок. Директор завода Андрей Мокин поддержал эту идею, дал добро, и через несколько дней в столярном цехе были изготовлены две двухъярусные горки.

И запустился механизм добрых предновогодних дел, обрастая всё новыми звеньями. В конечном итоге в обустройстве детских территорий приняли участие многие неравнодушные люди. К акции подключились депутаты Алевтина Мишенькина и Роза Соколова. Учащиеся школы № 7, подопечные Розы Раисовны, разрисовали одну из горок и провели акцию «Украсим ёлки», сделав вместе с родителями ёлочные игрушки. Вторую горку в стиле сказов Бажова расписали студенты педколледжа и их педагог Светлана Славская. Специалист по лесу Василий Пшеничный выделил две сосёнки, а руководитель Камышловского участка «Облкоммунэнерго» Андрей Клементьев организовал их установку и освещение городков.
В Насоново члены партии ЛДПР под руководством Николая Андреева вырезали из снега и раскрасили снежные фигуры. И, конечно же, участие в обустройстве площадок приняли активные жители микрорайонов. Председатели уличных комитетов Вера Фатеева и Зинаида Бабинова вместе с детьми и взрослыми помогали в создании городков: украшали ёлки, расчищали территорию.

Читайте также:  К празднику готовы

И в минувшие выходные состоялось открытие ёлок: 15 декабря – в Барабе, на следующий день – в Насоново. Получились настоящие праздники, даже несмотря на мороз. Сколько радости было у детишек! Они вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, в роли которых выступили Александр Лаптев и Алевтина Мишенькина, водили вокруг ёлки хороводы, пели песни, рассказывали стихи и, конечно, катались с горок. Горячим чаем на травах из настоящего русского самовара всех угощала жительница Барабы Лидия Филипповна Мадыгина.
Несомненно, для ребятни открытие городков – важное событие. Предновогодний механизм запущен, и, наверняка, ещё не в одном городском дворе к празднику появятся ёлки и ёлочки, ледяные горки и снежные фигуры.

Сергей ОЗОРНИН.

Фото Сергея Озорнина.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.