Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
13 февраля 2015, 10:00

Тренировка с чемпионом



chepikovПатриотическое воспитание

В этом году месячник патриотического воспитания для детей из Кочневского начался не совсем обычно – 31 января к нам в гости приехал многократный призёр мировых первенств, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков.

Во время встречи глаза у ребят горели задорными огоньками. Как же, перед ними настоящий чемпион! Этой встречи они ждали с нетерпением, готовились. Узнавали спортивные достижения Сергея Владимировича, читали биографию.

Чемпион привез приклад своей винтовки, олимпийские медали (оказывается, они не такие уж лёгкие по весу), ответил на все вопросы, интересовавшие ребят. Больше всего их поразило, что с собой на соревнования спортсмены везут 30-40 пар лыж. Сергей Чепиков оказался человеком с чувством юмора, поэтому встреча прошла весело.

А накануне у чемпиона был день рождения. В качестве подарка Л.И. Кочнева с воспитанниками Кочневского детского дома приготовили концерт. Воспитатель Г.Н. Кочнева угостила гостя пельменями и пирогами.

После все отправились в парк на мастер-класс. Ребята показали, как умеют стрелять и кататься на лыжах, а Сергей Владимирович дал несколько советов. Закончилась встреча марш-броском на лыжах по тропе здоровья в лесу. Сорок минут Чепиков катался вместе с ребятами.

Подобные встречи повышают стремление сельских ребятишек к занятиям спортом. А ещё у каждого из них сейчас есть портрет и автограф Сергея Чепикова. За что большое спасибо выпускнице нашей школы, а сейчас руководителю спортивного общества «Русфан» Екатеринбурга и корреспонденту ТАСС Юлии Темеревой.

Татьяна САВИНА, учитель физкультуры
На фото Сергей Чепиков научил ребят, как правильно пристреливать винтовку, целиться и проводить стрельбу.

Кстати
По словам корреспондента ТАСС, после встречи Сергей Чепиков отметил, что есть планы и на дальнейшее сотрудничество с Кочневским детским домом: «Есть пара перспективных ребят, они хорошо стреляют, что меня удивило и порадовало, поэтому можно привезти биатлонные пневматические установки, чтобы они почувствовали себя профессиональными спортсменами».

А первенство района по полиатлону среди учащихся, к которому и готовились ребята, пройдёт в эту субботу в Октябрьском. Начало в 10 часов.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.