Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 июня 2014, 12:00

Тройственный союз успешных



_MG_1058Образование

Заканчивается июнь. А значит, начинается горячая пора для выпускников, всего несколько дней назад получивших аттестат зрелости. Проходные баллы, первые шаги в самостоятельную жизнь – всё это ещё впереди. А сегодня они принимают поздравления и ещё только осознают, что больше уже не школьники.

24 июня лучших выпускников поздравляли первые лица района – председатель районной Думы Л.Г. Готкис, зам. главы А.В. Калугин, начальник управления образования Н.И. Павлюченко, глава Галкинского сельского поселения А.А. Шумакова. Нашим отличникам были вручены Почётные грамоты главы района и Думы и ценные подарки от управления образования (планшетные компьютеры). В этом году самые успешные выпускники района – Анна Буянкина и Ирина Чуркина из Квашнинской школы и Игорь Кирдан из Скатинской.
Родителям, классным руководителям и коллективам школ были вручены благодарственные письма, ведь в каждой отличной отметке есть частичка учительского труда и родительской заботы. Недаром председатель Думы Л.Г. Готкис назвала собравшихся тройственным союзом – детей, родителей и педагогов.

Галина ШИПИЦЫНА

По данным районного управления образования
• В 2014 году в Камышловском районе 11-й класс закончили 64 выпускника.
• С 26 мая по 19 июня был сдан единый государственный экзамен по 14 предметам.
• Среди экзаменов по выбору на первом месте обществознание, его сдавали 42 выпускника (64%).
• В испытаниях по русскому языку и математике приняли участие 64 школьника.
• В период проведения ЕГЭ Рособрнадзором был снижен минимальный порог по русскому языку (с 36 до 24 баллов) и математике (с 24 до 20).
• В этом году впервые пункт проведения ЕГЭ (Баранниковская школа) был оборудован металлодетекторами и средствами видеонаблюдения. Школьники на эти нововведения отреагировали спокойно, обращений со стороны родителей и обучающихся за время проведения ЕГЭ не было.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.