Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Трудимся на благо людей!
02 июля 2018, 16:00

Трудимся на благо людей!



Здравствуйте, уважаемые читатели! Обзор писем сегодня начнём с благодарностей волонтёрам. Тем, кто помогает в трудную минуту, призывает быть милосерднее, добрее, внимательнее к людям и своими поступками доказывает это. Каждый из нас может сделать доброе и полезное дело. Присоединяйтесь!

Помогли по хозяйству

Инвалид первой группы по зрению из Шипициной Зинаида Григорьевна Клыба благодарит волонтёров села, которые под руководством зав. клубом П.О. Мельниковой помогли ей по хозяйству: «Дрова аккуратно сложили в поленницу, за собой убрали, подмели, почистили. Полина Олеговна хорошо организовала работу. Спасибо ей и Артёму Степанову, Ивану Кузнецову, Александру Черепко, Савелию и Матвею Савельевым, Данилу Быкову. Молодцы!».

Подставляйте ладони!

В школе № 58 волонтёры — учащиеся 5 «б» класса — приняли участие в городской акции «Подставляйте ладони, я насыплю вам счастья». На вырезанных из бумаги ладошках ребята написали добрые пожелания, вместе с классным руководителем А.Р. Матвеевой принесли их в Комплексный центр соцобслуживания населения, где сотрудники учреждения оформили красивый стенд. Учащиеся раздавали людям «ладошки» с добрыми пожеланиями. Заместитель директора школы № 58 С.П. Прожерина сообщила об этом и поблагодарила за помощь в организации акции специалиста Центра Е.Ю. Маланину.

«Добрята» встретились с «Надеждой»

В старшей группе детсада № 4 создан отряд волонтёров «Добрята». Ребята вместе с родителями хорошо потрудились. Воспитатель Елена Щигорцова рассказала о нескольких делах: «Мы привлекли родителей и смастерили развивающий коврик для малышей садика, выступили с  концертной программой (на основе народных песенок, прибауток) в младших группах. У дошколят побывал волонтёрский отряд педколледжа «Надежда» (руководитель Т.В. Ганина). Старшие товарищи поделились опытом, провели мастер-класс, вместе с ребятами сделали голубя детства. Взрослые и юные волонтёры решили добрые дела делать вместе».

Почтили память

Директор Октябрьского ДК О.С. Флягина сообщила: «В День памяти и скорби в селе Обуховском прошёл митинг. Участие в нём приняли более 70 жителей. Глава сельского поселения В.И. Верхорубов отметил, как важно помнить и чтить подвиг наших дедов. В рамках митинга была организована акция «Свеча памяти». Администрация Обуховского сельского поселения и Западный ЦИКД и СД благодарит педагогов и учащихся Обуховской школы за организацию и проведение Дня памяти и скорби».

Удачи вам, ребята!

Воспитатель из посёлка Новый Елена Бурухина рассказала, как в их детском саду прошёл выпускной: «Дети отправились в путешествие на мультяшном паровозе, побывали на станциях «Малышовая», «Мечтательная», «Разгильдяйкино» и остановились на станции «Прощальная». Любимых деток мы проводили в 1-й класс. Удачи вам, ребята!».

Читайте также:  За всё мы вас благодарим!

Всё получилось

Позвонила Л.Б. Бурылова, мастерица из клуба машинной вышивки, что работает при Комплексном центре соцобслуживания населения: «Пять лет назад увидела работы А.В. Баклач на выставке в социально-реабилитационном отделении. Подумала, что у меня так никогда не получится. А когда узнала, что руководитель Комплексного центра В.Б. Мотыцкая предложила Алле Владимировне создать клуб, где могли бы и мы, ученицы почтенного возраста, изучать разнообразные техники, сразу отправилась туда. В «Бригантине» при содействии председателя Думы КГО Т.А. Чикуновой нашли помещение, привезли необходимое оборудование. И теперь в начале лета мы демонстрируем свои работы. У нас всё получилось. В этом году нашу Аллу Владимировну на городском празднике, посвящённом 100-летию социальной защиты России, наградили Почётной грамотой городской Думы, а на открытии выставки Вера Борисовна Мотыцкая вручила нам благодарственные письма за верность клубу и творчеству. Приятно, что поздравили нас и председатель городской Думы Татьяна Анатольевна Чикунова, и зам. главы КГО по социальным вопросам Алёна Александровна Соболева».

Мы наслаждались

Р.И. Неустроева почти 40 лет проработала в социальной сфере. Начинала простым счетоводом, а затем старшим бухгалтером. Трудилась в райсобесе, потом — горсобесе. Раиса Ивановна благодарит начальника управления соцполитики Ивана Николаевича Боровикова за отлично проведённое мероприятие, посвящённое 100-летию соцзащиты России: «Очень хорошо всё прошло, просто замечательно. Мы насладились концертной программой, отдохнули, пообщались с коллегами».

Уважаю ваш нелёгкий труд

Валентина Яковлевна Шаркова из Скаты через газету поздравляет В.А. Лепихина и коллектив «Автолюкса» с 20-летним юбилеем предприятия: «Низкий поклон вам за заботу о сельчанах. Не припомню за 20 лет, чтобы не пришёл к нам автобус. Всегда и вовремя. Ни разу не слышала я грубости от кондукторов. Желаю водителям ровных трасс, всем сотрудникам «Автолюкса» здоровья и радости».

Пишите. Звоните. Приходите.

Ирина ВЕРЗИЛИНА

Кстати

В некоторых организациях города изменились номера телефонов. Новые номера у «Автолюкса» 8 (34375) 5-05-15 и музея 8 (34375) 2-50-40.

На фото. Волонтёры из Шипициной помогли Зинаиде Клыбе: аккуратно сложили дрова в поленницу.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.