Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Творите. Пишите!
07 июня 2019, 14:00

Творите. Пишите!



Здравствуйте, читатели! Представляем очередной обзор ваших писем. Сегодня он получился творческий – о мероприятиях и встречах. Читайте.

«Созвездие талантов»

Музыкальный руководитель детского сада № 14 Юлия Кадочникова поделилась достижениями воспитанника: «30 апреля в Сухом Логу прошёл открытый фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов». Участие приняли дети из дошкольных образовательных учреждений Богдановича, Сухого Лога и Камышлова.

Наш детский сад представлял воспитанник средней группы «Смешарики» Тимофей Мартьянов с песней «Велосипед». Тимоша выступил очень ярко и артистично, не только спел песню, сидя на велосипеде, но и играл на металлофоне, в этом ему помогала его мама Елена Николаевна.

Их яркое выступление было по достоинству оценено как жюри в номинации «Вокал» дипломом лауреата, так и зрителей – в специальной номинации «Приз зрительских симпатий». Желаем дальнейших успехов и творческих побед!».

«Приходите в теремок, потушите огонёк!»

Воспитатели Баранниковского детского сада Л.И. Потапова и М.А. Яворская рассказали о том, как в их учреждении проходили мероприятия под общим названием «Пожарная безопасность»: «В группу № 1 мы пригласили учеников 1 «б» класса, ребята показали сценку «Приходите в теремок, потушите огонёк!». Первоклассники хорошо разыграли мини-спектакль, дошкольники с интересом наблюдали за происходящим. Затем школьники показали детям картинки по пожарной безопасности и рассказали, как надо правильно себя вести при возникновении пожара. Школьники задавали ребятам вопросы по данной теме, пытаясь узнать, что нового и интересного они узнали по итогам встречи. Благодарим первоклассников и их руководителя Ирину Сергеевну, будем ждать их снова!».

О закрытии творческого сезона…

Ведущий методист Западного ЦИКД и СД Ольга Флягина сообщила о том, как прошло закрытие творческого сезона в поселении: «На сцене развернулось представление «Сказка о царе Салтане и честной компании» с участием артистов Обуховского сельского поселения и работников Западного ЦИКД и СД. Роли исполнили: А.И. Мелюхнов (царь), П.О. Малышкина (слуга), О.С. Флягина, Г.С. Усольцева, Д.А. Петыркаева (три девицы под окном), Н. Кузнецова (баба Бабариха), М.А. Гутников (гонец), А. Логинов (ребёнок), А. Власов (Гвидон), Н. Исакова (Царевна Лебедь), Д. Сукаленко (коршун).

На свадьбе царя Салтана плясали танцевальные коллективы «Вдохновение», «Непоседы» (Обуховский детский сад № 2), пели вокальные коллективы Захаровского ДК, читала стихотворение А. Секерина. Также в спектакле участвовали коллективы Октябрьского ДК, Ю.М. Пономарёва, Е. Тельманова и Н. Сахарова, танцевальные коллективы Захаровского дома культуры, Володинского клуба, Захаравского детского сада, танцевальный и вокальный коллективы Кокшаровского клуба, вокальный ансамбль «Родники».

Читайте также:  Письмо-вопрос

Дружно и позитивно завершился очередной творческий сезон в Западном ЦИКД и СД, мы ещё раз благодарим всех артистов, наших социальных партнёров и, конечно, зрителей, которые дарят нам тепло. Желающие посмотреть спектакль с участием танцевальных и вокальных коллективов Обуховского сельского поселения приглашаем 14 июня в 17.30 в концертный зал санатория «Обуховский».

…И открытии новой выставки

Ученица 10-го класса школы № 1 Анастасия Клещёва поделилась впечатлениями от мероприятия, в котором приняла участие: «У каждого из нас есть талант. Абсолютно у любого человека есть качества, которых нет у других. Иногда так хочется показать людям, что ты умеешь, чем ты уникален. К сожалению, всегда есть «но», которое нам мешает. Некоторые люди боятся показать свой талант, опасаются осуждения общества, прячут свои возможности от других, оставаясь в тени более смелых. Либо они слишком стеснительные для представления своих творений или не имеют возможности их представить. Что ж, первую проблему решить довольно тяжело, но решение второй проблемы школа № 1 уже нашла.

18 мая в школе № 1 прошла «Выставка достижений школы», где каждый мог представить свои таланты, будь то песня или вышивка. В школе подготовили концерт для родителей учащихся и просто желающих. От выставки работ, отражающей разнообразные таланты школьников, просто невозможно было отвести глаз! А для учащихся младших классов были организованы развлекательные программы. Поэтому родители, пришедшие на мероприятие, легко могли доверить ребёнка ведущим программы и наслаждаться выставкой.

Скажу честно, я сама не ожидала увидеть такие талантливые работы, прекрасно построенный сценарий и замечательный концерт. Это именно то мероприятие, которое стоит проводить во всех школах! А иначе как ещё узнать о талантах подрастающего поколения?».

На этом всё. Пишите, как у вас проходит лето. Чем занимаетесь, что выращиваете и где отдыхаете. Делитесь впечатлениями с нами, а мы, в свою очередь, расскажем всем. Удачи!

Светлана ЧЕРЕМНЫХ
Фото предоставлено Юлией Кадочниковой.
На фото. Ю.А. Кадочникова, Е.А. Мартьянова, Тимофей и герои известного мультфильма.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.