Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
07 ноября 2015, 14:00

Учиться всегда пригодится



1Росток

В октябре в городском клубе садоводов начался очередной сезон, который открыла Т.М. Мельникова, его новый руководитель. Но и прежний председатель Р.А. Низов, к всеобщей радости, как и обещал, не покинул садоводов, и все вместе дружно и заинтересованно подводили итоги нынешнего лета.

Каждый хотел высказаться: что удалось, а что нет в нынешних непростых климатических условиях. Скажем больше: участники заседаний всё чаще стали раскрывать свои «секреты», которые помогают им вести огородное хозяйство. Собственно, к такой форме общения и самообразования давно стремились в клубе. Все как-то подустали, когда часами монотонно говорит только лектор, будь у него очень интересная тема. Уже много знающие и умеющие садоводы-практики накопили большой опыт хозяйствования на своих участках. Так зачем утаивать знания? Научился сам – научи другого.

Обсудили много вопросов: какие сорта картофеля менее всего подвержены фитофторе и не страдают от колорадского жука, как обрезать ботву у моркови, чтобы не отрастала уже через месяц, как лучше зимой сохранить картофель и лук, почему мало внимания уделяется зеленным культурам, где кладезь витаминов, как правильно обрезать малину и т.д. О малине садоводы тут же посмотрели учебный фильм. Иллюстрированный материал пришёлся очень кстати, и всё больше такая форма завоёвывает популярность у слушателей. Так и договорились: по ходу занятий на разные темы демонстрировать учебные фильмы, тем более что такая возможность у городской библиотеки, где занимаются садоводы, есть.

Следующее занятие в клубе 22 ноября в 10 часов утра здесь же, в библиотеке, где ждут опытных садоводов и особенно молодых. Им учиться – пригодится, а как без необходимых знаний получать хорошие урожаи?

Читайте также:  Улица, улица - все тобой любуются

Татьяна ИВАНОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.