Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 октября 2011, 14:00

Учтём при формировании планов



Экспресс-акция «Мой вопрос главе города»

Глава города М.Н. Чухарев отвечает на вопросы жителей.

Продолжение. Начало.

Вопрос. Ни разу не было ремонта в доме по ул. Советской, 29, нет света в подъезде, дверей, в подвале стоит вода. Н.А. Топоркова.
Ответ.
На ремонтные работы этого жилого дома за период с 01.10.2008 г. по 01.08.2011 г. израсходовано 278 178 рублей, оплата по статье «текущий ремонт» за этот же период (без учета дебиторской) задолженности составляет 270 720 рублей. Для того чтобы направить средства статьи «капитальный ремонт» на капитальный ремонт общего имущества, необходимо решение 67% голосов собственников данного жилого дома, но, к сожалению, жильцы до сих пор не могут прийти к единому мнению: какие виды работ следует выполнить на средства, накопленные на лицевом счете.

Вопрос. Почему, встав на учет по программе «Молодая семья», нужно ждать несколько лет, и вообще будет ли жилье? Ведь на сбор справок тоже тратится немало денег.
Ответ.
Муниципальная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей на территории Камышловского городского округа на 2011-2015 годы» является частью областной целевой программы «Развитие жилищного комплекса Свердловской области на 2011-2015 годы».
Количество социальных выплат, выделенных Камышловскому городскому округу, определяет область, и социальная выплата предоставляется той молодой семье, которая является первой в списке претендентов по городскому округу.
К сожалению, выделяемые средства крайне незначительны, поэтому за год только одна-две молодые семьи могут улучшить свои жилищные условия по данной целевой программе.

Вопрос. Когда будет подключена горячая вода по улице Боровой, 5, 6, отключенная с апреля 2010 года, так как управляющая компания не перечисляла наши деньги в Еланскую КЭЧ. А.Е. Скоробогатова.
Ответ
. Котельная, которая подавала горячую воду, сменила собственника. Управляющая компания заключила договор на поставку тепла и горячей воды с новым собственником. С октября горячая вода будет подаваться в обычном режиме.
Управляющей компанией просроченная задолжность перед Еланской КЭЧ ликвидирована.

Вопрос. Двор по ул. Молодогвардейской, 12 превращен в автотрассу. Раньше дорога была за кортом. М.П. Алесеева.
Ответ.
Ваш вопрос передан для рассмотрения в комиссию по безопасности дорожного движения, которая примет соответствующее решение, обязательное для исполнения дорожными службами города.

Читайте также:  Назначен управляющий Восточным округом

Вопрос. Жителей ул. Молокова, 3 (квартиры 2, 4, 5, 7) волнует состояние выгребной ямы. Зимой она замерзает, в квартирах стоит запах.
Ответ.
Ремонт выгребных ям дома № 3 по ул. Молокова будет учтен при формировании плана на 2012 год.

Вопрос. Когда займутся ремонтом нашего дома по ул. Советской, 2 «а», на него уже страшно смотреть, а деньги на ремонт исправно берут. Карелина.
Ответ.
Данный жилой дом включен в общий перечень домов по проведению капитального ремонта многоквартирных жилых домов на 2009-2013 годы за счет средств фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
За счет средств статьи «капитальный ремонт» в августе проведен ремонт электропроводки в местах общего пользования.

Вопросы. 1. Просим помочь в благоустройстве нашего двора. Дорога вся разбита. Осенью и весной ее заливает водой (Карелина, Советская, 2 «а»).
2. Для чего благоустраивать город, если в благоустроенных зонах собираются алкаши, молодежь и пьют спиртное. Милиции нет дела. Жильцы дома № 17 по ул. Горького.
3. Как благоустроить придомовую территорию, если везде стоят машины, даже на детской площадке. С.Г. Шемякина, ул. Куйбышева, 10.

Ответы. Необходимость выполнения работ по благоустройству внутридворовых и придомовых территорий определяется на общем собрании жильцов многоквартирного дома, где принимается решение об объеме работ, источнике финансирования, выборе подрядной организации.
Так, например, вы можете решить установить ограждения по периметру детской площадки либо своими силами, либо поручить это подрядной организации, направив ей средства со счета дома, предназначенные на капремонт.
Вопрос строительства детских площадок будет учтен при формировании программы «Тысяча дворов» на 2012-2013 годы.
За общественный порядок отвечают силовые органы, куда ваш вопрос и отправлен для рассмотрения.

Продолжение следует…


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.