Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
04 марта 2012, 10:00

Удачный дебют



В лицее прошёл традиционный ежегодный фестиваль «Мир вокруг нас». Впервые в нем приняли активное участие учащиеся 2 «б» класса. Для того, чтобы они имели представление, как подготовить сообщения, были проведены мастер-класс (воспитанники нашей учительницы Натальи Николаевны, уже не раз принимавшие участие в подобных конференциях, делились опытом) и родительский всеобуч.

Подкованные технологически дети и родители отнеслись к исследовательским работам с полной серьёзностью и творческим энтузиазмом. Ведь совсем не просто найти нужную информацию и интересно рассказать о разном! Например, об истории школьной формы, о композиторах, о создании танца, о том, какие бывают явления природы, и для чего нам нужен конструктор, о мягкой игрушке, рыбалке, о том, как создаются мультфильмы и даже о пользе и вреде шоколада.
Все выступавшие очень волновались, однако защитили свои работы на «отлично». Зрители с неподдельным интересом слушали юных исследователей, узнавали для себя много новой и полезной информации.
В конце были подведены итоги и награждены все участники, приз зрительских симпатий получили Артём Мелёхин и Юлия Фурман. Своё мнение и пожелания высказали гости.
Особые слова благодарности хочется сказать нашему классному руководителю Наталье Николаевне Цейтлиной за помощь в подготовке к фестивалю. Именно её опыт, терпение и понимание помогли детям преодолеть застенчивость и достойно выступить.

Родители 2 «б» класса лицея.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.