Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Условия труда должны быть безопасными
30 апреля 2019, 12:00

Условия труда должны быть безопасными



В 2019 году отмечается столетний юбилей создания международной организации труда. История Всемирного дня охраны труда начинается с 1989 года, когда в США и Канаде в память о тех, кто пострадал или погиб на рабочем месте, был проведён День памяти погибших работников. Более чем в ста странах мира начиная с 2003 года по инициативе Международной организации труда (МОТ), 28 апреля отмечался Всемирный день охраны труда.

Этот день призван способствовать предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний, привлечь внимание работников и работодателей к проблемам в области охраны труда и к росту травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью. 28 апреля начнутся торжественные мероприятия, на которых подведут итоги знаний и практического опыта, накопленных за вековую историю Международной организации труда.

Общероссийский профсоюз образования предлагает принять активное участие в мероприятиях, посвящённых этому дню. Камышловская городская организация профсоюза работников народного образования проводит конкурсы на лучший уголок по охране труда, на лучшего уполномоченного по охране труда. Комиссия по охране труда, созданная при городской организации профсоюза, подведёт итоги и определит победителей конкурсов.

Во всех образовательных учреждениях города и района работает наглядная агитация – стенды, уголки по охране труда. Уполномоченные по охране труда, специалисты по охране труда совместно с комиссиями проводят разъяснительную работу по безопасным условиям труда.

Ольга УТЕВА, председатель городской организации профсоюза образования


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.