Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Уже готовимся
05 апреля 2023, 14:00

Уже готовимся



Профилактика

Подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду начинается ещё в феврале, проходит в несколько этапов – планирование, подготовка к пожароопасному периоду, организация работ в ходе пожароопасного периода.

Важным этапом является организация и проведение проверок противопожарного состояния населённых пунктов, подверженных угрозе лесных и других ландшафтных пожаров. В 2023 году сотрудниками отдела надзорной деятельности будет проверено 12 населённых пунктов, это Камышлов, населённые пункты Зареченского сельского поселения, Обуховского сельского поселения, а также Пышминский городской округ. Цель проверок – это соблюдение органами местного самоуправления первичных мер пожарной безопасности в населённых пунктах, чтобы органы местного самоуправления смогли заблаговременно реализовать противопожарные мероприятия по недопущению распространения лесных и природных пожаров на строения и здания, а также привести в надлежащее состояние минерализованные полосы, противопожарное водоснабжение, проезды к зданиям, сооружениям и открытым водоёмам.

Олег СТАРЫГИН, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Камышловского ГО, Камышловского МР, Пышминского ГО Главного управления МЧС России по Свердловской области


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.