Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В академии «Уралочки»
26 июня 2022, 16:00

В академии «Уралочки»



Каждому человеку, увлекающемуся спортом, хорошо известно имя самого титулованного тренера советского и российского волейбола Николая Карполя. Под его руководством команда «Уралочка» неоднократно становилась чемпионом СССР и России. 22 апреля 2021 года в Екатеринбурге открылась академия Н.В. Карполя – это значимое событие для области. В академии может играть и тренироваться не только «Уралочка», но и подрастающее поколение волейболистов.

14 мая команде «Звезда» удалось побывать в этом прекрасном месте, наполненном силой, победой и духом волейбола. В академии волейбола Н.В. Карполя прошёл финальный этап «Школьной волейбольной лиги» Свердловской области среди обучающихся общеобразовательных организаций городов РФ, проводящих чемпионат мира по волейболу в 2022 году. Особенность этих соревнований заключается в условиях допуска, не позволяющих включать в составы команд воспитанников спортивных школ, ДЮСШ, училищ олимпийского резерва.

В турнире приняли участие шесть женских команд-победительниц своих территорий из Краснотурьинска, Екатеринбурга, Сухого Лога, сёл Обуховского, Бродова и пос. Заречного. Камышловский район представляла команда «Звезда» из Обуховской школы. Это первый турнир такого уровня для нашей команды. Это новый вызов для нас!

Первая игра была достаточно сложной, потому что играть пришлось, как говорится, «с колёс». Хотя девочкам удалось собраться, но проиграли. Вторую игру с командой из Заречного «Звезда» выиграла, но вот за второе место побороться не удалось – команда из Краснотурьинска оказалась сильнее. Командная работа и слаженность действий в игре за 3-4-е места помогли девочкам взять верх над командой из Бродова.

Читайте также:  Выходят на арену силачи

Поддержка болельщиков очень важна на таких турнирах, но, к сожалению, организаторы турнира решили не допускать зрителей. Мы нашли выход из этой ситуации – провели онлайн-трансляции в группе ВК «Звезда». Спасибо всем, кто поддерживал нас!

Благодарим директора Обуховской школы В.В. Кузнецову за поддержку команды, зам. директора ДЮСШ Камышловского района В.Р. Жумангужинова – за помощь в организации поездки. А команде огромное спасибо за отличную игру!

Денис КАШИН, учитель физической культуры Обуховской школы
фото из архива Дениса Кашина.
На фото. Команда Обуховской школы «Звезда» с тренером Д.А. Кашиным на играх в академии Н.В. Карполя.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.